Почему болит в правом виске
Добрый день Болит в правом виске. Постоянная, монотонная, ноющая, зудящая боль. Кетонал Дуо, парацетамол, ношпа - не копируется. Незначительно боль приглушает нимесил. Ноет правая скула и правые зубы верхние и нижние. Когда что-либо делаю, кажется, что боль или проходит или я отвлекаюсь от нее. Потом, когда вспоминаю про нее, начинаю чувствовать. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Похоже ли по описанию характера боли на аневризму головного мозга? Как болит аневризма головного мозга?
Здравствуйте. Для аневризмы ноющая боль не характерна.
Ноющая, монотонная боль характерна для патологи мышц височно нижнечелюстной области, либо же височно нижнечелюстного сустава.
Важно оценить функцию сустава, нет ли щелчков и боли при открывании рта.
Анна Евгеньевна, благодарю за оперативный ответ! При открывании рта боли нет, а вот щелчки и какой-то хруст есть.
Принятый ответ
Так чаще всего и проявляется дисфункция связочного аппарата.
Важно обратиться к гнатологу, для исключения проблем прикуса, при необходимости лечение включает проведение инъекций ботокса в область дисфункции
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего это дисфункция височно-нижнечелюстной области , болевая форма (миофасцальный болевой синдром в мышцах ) . Мышцы спазмируются и возникает боль
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимать омез за 20 минут до еды 20 мг.
Сирдалуд 4 мг на ночь 7 дней. - для расслабления мышц
При недостаточном эффекте рекомендуется выполнять инъекции ботулотоксина
Двнчо может провоцировать : Длительное открытие рта, Сон на животе, "Синдром короткой ноги", «поза с выдвижением головы вперед»,стресс
Лилия Альбертовна, благодарю за ответ!