Здравствуйте!помогите пожалуйста расшифровать результат анализов
Здравствуйте! Ранее обращалась за помощью расшифровать результат анализов, сегодня пришел результат гистологии,была проведена конизация шейки матки.
Принятый ответ
Добрый день.
В похожих случаях предполагают, что результат гистологии совершенно доброкачественный. Описаны признаки, которые характерны для лейкоплакии и хронического цервицита. В подобных случаях никаких дальнейших мероприятий, обычно, не показано
Спасибо большое 🌹
Принятый ответ
Здравствуйте. По гистологии всё в порядке, всё доброкачественное, нет никаких признаков онкологического процесса или признаков дисплазии, В таких случаях Никакое лечение не требуется, рекомендовано только контроль в динамике Через 6 месяцев цитология и кольпоскопия
Спасибо большое 🌹
Принятый ответ
Здравствуйте.
Результат гистологического исследования после проведенного хирургического лечения шейки матки исключил наличие дисплазии, что не может не радовать, то есть атипичные процессы не подтверждены, описаны только доброкачественные изменения тканей шейки матки.
Спасибо большое 🌹
Пожалуйста, будьте здоровы 🍀
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам гистологического исследования выявлены доброкачественные изменения шейки матки, характерные для простой лейкоплакии без атипии.
Признаков дисплазии нет.
Учитывая, что участок лейкоплакии удалили при конизации, то рекомендуется просто динамическое наблюдение, контроль кольпоскопии, цитологии через 6 месяцев.
Если по результатам не будет выявлено патологии, то обычное ежегодное профилактическое наблюдение
Спасибо большое 🌹
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату гистологии после конизации описаны доброкачественные процессы, признаков дисплазии и атипичных процессов нет, не переживайте.
Рекомендуется динамическое наблюдение: повтор цитологического анализа и кольпоскопии через 6 месяцев.
Спасибо большое 🌹