Выпадение волос
Борюсь с выпадением волос. Сдала анализы, прошу посмотреть и проконсультировать. На данный момент принимаю аквадетрим , цинк. Ранее обращалась к трихологу, делали трихоскопию, врач не увидел аллопеции
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования.
Вита Григорьевна, здравствуйте, прикрепила
Половые гормоны на какой день цикла сдавали?
Вита Григорьевна, 10 день циклв
Принятый ответ
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о снижении витамина Д, рекомендую начать прием витамина Д 2000 МЕ 3 месяца и затем сдать анализ повторно, так же рекомендую сделать УЗИ щитовидной железы, хотя анализы в норме, но не всегда анализы отражают полную картину
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным лабораторного обследования выявлен дефицит витамина Д3.
Аквадетрим или вигантол 7000 МЕ ежедневно в течение 4-6 недель, затем по 2000 МЕ ежедневно длительно, контроль витамина Д3 через 6 месяцев (за 3 дня до сдачи анализа крови витамин Д3 принимать не нужно).
Повышен уровень тестостерона, нужно проконсультироваться у эндокринолога, но вы могли сдать анализ после тренировки или накануне после тренировки, например.
Повышено процентное количество базофилов - не страшно, делать с этим ничего не надо. Данных за анемию у вас нет, более того не подозреваем латентный железодефицит, тк ферритин - депо железа - также в норме.
Как давно выпадают волосы: Обсуждали с трихологом, что мб это просто сезонное выпадение волос, так называемая "линька"?
Испытываете ли вы стресс?
Дополнительно можете сдать анализ крови на фолиевую кислоту.
Выявлен дефицит витамина Д рекомендую принимать в дозе 5000 ме утром после еды в течение 2-х месяцев далее перейти на профилактическую дозу 2000 ме.
- дефицита железа нет, ферритин оптимальный.
- нарушение работы щитовидной железы нет.
- базофилы могут повышаться при аллергии, глистных инвазиях, аутоиммунных заболеваниях ,рекомендую дополнительно сдать общий IgE, кал на я/глист методом обогащения.
Проконсультируйтесь с эндокринологом/ гинекологом по поводу тестостерона, вообще его необходимо сдавать на 2-4 день от начала менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови повышение уровня тестостерона.
Низкий уровень вит д.
Принимайте вит д 5000 ме в сутки 1 месяц.
Затем перейдите на профилактическую дозу 2000 ме в сутки 2 месяца.
Консультация эндокринолога.