Выпадение волос

Борюсь с выпадением волос. Сдала анализы, прошу посмотреть и проконсультировать. На данный момент принимаю аквадетрим , цинк. Ранее обращалась к трихологу, делали трихоскопию, врач не увидел аллопеции

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита Григорьевна, здравствуйте, прикрепила

Половые гормоны на какой день цикла сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита Григорьевна, 10 день циклв

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о снижении витамина Д, рекомендую начать прием витамина Д 2000 МЕ 3 месяца и затем сдать анализ повторно, так же рекомендую сделать УЗИ щитовидной железы, хотя анализы в норме, но не всегда анализы отражают полную картину

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным лабораторного обследования выявлен дефицит витамина Д3.
Аквадетрим или вигантол 7000 МЕ ежедневно в течение 4-6 недель, затем по 2000 МЕ ежедневно длительно, контроль витамина Д3 через 6 месяцев (за 3 дня до сдачи анализа крови витамин Д3 принимать не нужно).
Повышен уровень тестостерона, нужно проконсультироваться у эндокринолога, но вы могли сдать анализ после тренировки или накануне после тренировки, например.
Повышено процентное количество базофилов - не страшно, делать с этим ничего не надо. Данных за анемию у вас нет, более того не подозреваем латентный железодефицит, тк ферритин - депо железа - также в норме.
Как давно выпадают волосы: Обсуждали с трихологом, что мб это просто сезонное выпадение волос, так называемая "линька"?
Испытываете ли вы стресс?
Дополнительно можете сдать анализ крови на фолиевую кислоту.

Выявлен дефицит витамина Д рекомендую принимать в дозе 5000 ме утром после еды в течение 2-х месяцев далее перейти на профилактическую дозу 2000 ме.
- дефицита железа нет, ферритин оптимальный.
- нарушение работы щитовидной железы нет.
- базофилы могут повышаться при аллергии, глистных инвазиях, аутоиммунных заболеваниях ,рекомендую дополнительно сдать общий IgE, кал на я/глист методом обогащения.
Проконсультируйтесь с эндокринологом/ гинекологом по поводу тестостерона, вообще его необходимо сдавать на 2-4 день от начала менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови повышение уровня тестостерона.
Низкий уровень вит д.
Принимайте вит д 5000 ме в сутки 1 месяц.
Затем перейдите на профилактическую дозу 2000 ме в сутки 2 месяца.
Консультация эндокринолога.