Прием бисопролола
Здравствуйте. Попала в больницу с кризом, пульс был естественно повышен, плюс я пью амлодипин и сказали от него тоже пульс повышается. Добавили периндоприл и бисопролол 2,5. Я дозировку уменьшила иногда пью половинку иногда четвертинку. Пульс стал падать до 50,если выпью целую то ниже. В связи с этим вопрос надо ли его вообще пить?
Принятый ответ
Здравствуйте, в случае если пульс без приема препарата ( бисопролола) держится 60-70 , и давление ниже 130/80 мм.рт.ст , его можно не принимать , снизить дозу рекомендовано постепенно пару дней в минимальной дозе и затем отменить полностью .
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. Описанные симптомы вероятнее связаны с большой для вас дозировкой бисопролола. Если у вас Амлодипин вызывает учащение пульса, то его нужно пересмотреть
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом.
Пульс в пределах нормы 55-75 ударов в минуту. Ии ит т
Если в пределах нормы пульс, то можно отменить данный препарат.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, если принимется половинка или четвертинка от 2.5 мг бисопролола, то при чрезмерном снижении пульса при этом возможна его отмена, синдрома отмены быть не должно
Принятый ответ
Добрый день! Бисопролол назначается при постоянной склонности к ускоренному сердцебиению, когда исключены вторичные причины тахикардии.
Если без приема препарата в спокойном состоянии ЧСС не более 70, то в таких случаях можно рассмотреть отмену бисопролола.
Отмена происходит постепенно.
Если идет прием 2,5 мг, то снижается доза до 1,25 мг на 3-5 дней, а потом уже полная отмена препарата
Здравствуйте.
Если на фоне даже минимальной дозы пульс падает ниже 54, то это является противопоказанием для терапии бисопрололом. Плюс обычно данная группа препаратов назначается при наличии нарушений ритма и сердечной недостаточности. Если пульс в покое в пределах 55-80, то показаний для терапии им действительно нет!