Консультация дерматолога /

Высыпания на головке — вопрос №363191

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в таком вопросе, два дня назад был в командировке, мы снимали квартиру посуточно, там были полотенца, я конечно-же купался и вытирался этим полотенцем. Сегодня утром был секс с супругой, вечером обнаружил на головке члена появились точки (фото прикрепляю). Возможно конечно раздражение на что-то, я не могу к сожалению определить, поэтому обращаюсь к Вам. Заранее спасибо за ответ.

p.s.
Ранее 3 года назад болел герпесом, на кожице головки были высыпания, они чесались и болели. Данное высыпания в принципе себя не проявляет т.е. не беспокоит.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Добавьте фото.
Клиент
Галина, прикрепил. Спасибо Вам заранее.

Уролог, Андролог
По фотографии у Вас баланит - воспаление головки полового члена. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Применяйте наружно - крем Пимафукорт на область головки полового члена, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани. Супругу отправьте к гинекологу для мазков, возможно у неё дисбактериоз влагалища.
Клиент
Галина, предполагаю, что конечно раздражение т.к. утром был секс, получилось так, что в душ не сходил. Может из за этого.
Уролог, Андролог
С полотенцами это никак не связано. Начинайте лечение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По фото похоже на обычный баланит связанный с стрепто или стафилококковой инфекцией.
Полотенца ни при чём.
Рекомендую мазать головку члена Метрогил гелем 2 р/д 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! У вас баланит.
Вы можете использовать крем Пимафукорт 2 раза в день. Гигиена.
Полотенца не являются причиной.