Расшифровка анализа

Был криоперенос 5 сентября 11.09 - хгч 54 13.09 - хгч 196 И сегодня пришел прогестерон 29 нмоль Не мало ли ?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

По данной информации наблюдается хороший прирост ХГЧ , при достижении его 1500 можно смело отправляться на узи для оценки состояния плодного яйца .

Прогестерон при беременности обычно не сдается , он не информативен в силу своей вариабельности , в течение часа его значение может меняться несколько раз

Не переживайте и продолжайте отслеживать динамику ХГЧ каждые 48 часов , в норме прирост в 1,5-2 раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте
А если тянущие боли присутствуют ?
Это не означает , что прогестерона мало ?

Нет нет , в первый триместр в принципе боли по типу менструальных это в порядке нормы , так как идет адаптация матки и растяжение святочного аппарата

Для снятия дискомфорта можно использовать ректальные свечи с папаверином .

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Крио на згт
3 утрожестана по 200 в день

Это максимальная поддержка прогестерона .

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо

Здоровья вам 🌺

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте
Подскажите , пожалуйста
7дпп пришел результат 196
9дпп пришел результат 862
Это нормальный рост ?

Да , прирост отличный !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прирост ХГЧ в норме , поводов для переживаний нет. Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Касаемо прогестерона : про наступившей беременности его сдавать не рекомендуют, так как он может меняться в течение дня несколько раз , этот анализ неинформативно сдавать во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте
А если тянущие боли присутствуют ?

Тянущие боли внизу живота могут быть в первом триместре, так как происходит изменение гормонального фона, организм подстраивается под беременность. Если боли не сильные и нет кровянистых выделений, то волноваться не стоит . Ректально рекомендуют использовать свечи с папаверином на ночь . Так же рекомендуют принимать магнелис б 6 по 1 таблетке 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте
Подскажите , пожалуйста
7дпп пришел результат 196
9дпп пришел результат 862
Это нормальный рост ?

Здравствуйте
Прирост отличный

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время беременности прогестерон не сдаётся, это не информативно, показатель сильно меняется в течение суток поэтому сдавать его не нужно, прирост ХГЧ хороший, беременность развивается, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте
Подскажите , пожалуйста
7дпп пришел результат 196
9дпп пришел результат 862
Это нормальный рост ?

Да Это хороший прирост ХГЧ, всё в порядке, беременность развивается

Принятый ответ

Добрый день! У Вас отлично растет хгч крови, что говорит о хорошо развивающейся маточной беременности. Прогестерон не сдают при беременности, это неинформативно. Вы же получаете гормональную поддержку после криопереноса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

3 утрожестана по 200
Просто тянет живот еще до переноса

Этого количества достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо

Удачи Вам!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте
Подскажите , пожалуйста
7дпп пришел результат 196
9дпп пришел результат 862
Это нормальный рост ?

Добрый день! Отличный!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По динамике ХГЧ у вас хорошее нарастание, соответствует развивающейся беременности.
Что касается прогестерона - во время беременности не совсем правильно ориентироваться на этот показатель, так как он очень изменчив.
Правильней ориентироваться именно на ХГЧ, а когда на узи будет видно плодной яйцо, то дальше беременность оценивают уже по УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте
У Меня просто тянущие боли присутствуют , думала, что может быть от недостатка прогестерона

Нет, данная симптоматика связана не с прогестероном, а с ростом матки и растяжением связочного аппарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо

Пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте
Подскажите , пожалуйста
7дпп пришел результат 196
9дпп пришел результат 862
Это нормальный рост ?