Расскажите об Эфлейра и подобных препаратах при псориазе

Здравствуйте. Хотелось бы узнать о препарате Эфлейра или о каких-нибудь подобных. Как их приобрести, обязателен ли рецепт от врача, какие у них побочки и т.д. Псориазом болею 14 лет, высыпания на теле и на голове, в подростковом возрасте болячек было не так много, года четыре назад обсыпало, но помог тогда на года два уйти в ремиссию препарат Карталин и ванны с морской солью. Прошлой осенью, после сильного стресса, обсыпало. На теле он как небольшими пятнами, на лице также есть, в ушах, под подмышками, даже на половых губах, эта дрянь везде! Голова так вообще сплошной коркой покрылась, никогда её так не обсыпало. По назначению дерматолога, лечилась и капельницами, и таблетками, и мазями гормональными, и всякие диеты. Сейчас мажусь Циновитом (гормонов наверное хватит уже), и тело и голову, плюс шампунь Циновит. Конечно же ничего не помогает. От этого нервничаю очень, а при псориазе это нельзя. Замкнутый круг. Надоело мазаться, надоела эти хлопья снега с головы, с этим очень тяжело жить, особенно молодой девушке. Эфлейра и ей подобные препараты это конечно уже последний вариант, это на всю жизнь, но и псориаз с этими бесконечными вонючими мазями тоже на всю жизнь. Поэтому посоветуйте что-то пожалуйста.

Псориаз
23 года

Здравствуйте, Валерия.

При отсутствии положительной динамики течения псориаза на фоне лечения наружными препаратами, смягчающими средствами можно рассмотреть вариант лечения Метотрексатом. Препарат оказывает иммуносупрессивное действие и хорошо себя показывает при лечении псориаза.

Такие препараты как Эфлейра рассматриваются после отсутствия динамики на, например, Метотрексат.

Такое лечение не рассматривали с вашим дерматологом ?

Валерия Александровна, нет, не рассматривали. Скажите, а какие у него побочки могут быть?

Все побочные явления можете посмотреть в инструкции препарата в интернете.

Но самые частые обычно: тошнота, потеря аппетита, диарея, усталость, покраснение, зуд. Как правило проходят, и затем препарат нормально переносится пациентами. Но бывает и нет (не так часто).

Более серьезные побочные явления встречаются реже.

Но препарат сам по себе достаточно серьезный и на фоне его приема требуется тщательный мониторинг, особенно в начале применения, в первые месяцы.

Назначается только после сдачи анализов и после консультации дерматолога очно, препарат рецептурный.

Принятый ответ

Дополню: препарат как правило назначается подкожно, 1 раз в неделю укол.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно при псориазе если стандартная терапия не приносит положительного эффекта, следую следующим этапом назначаются цитостатики (Метотрексат) в сочетании с ПУВА-терапией . Метотрексат назначается в виде инъекций один раз в неделю под контролем общего и биохимического анализа крови.
При неэффективности метотрексата , ПУВА терапии применяют биологические препараты (Эфлейра).
У всех системных препаратов есть ряд побочных эффектов, которые контролируется по анализам крови.
Пациенты достаточно благоприятно переносят терапию и Метотрексатом и Эфлейрой . Обычно Эфлейра назначается по определенной схеме, далее переходят на длительную поддерживающую терапию, она индивидуальна у каждого пациента.

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте. Ознакомила ь с вопросом, обычно такие препараты ( генная инженерия) назначают, когда нет эффекта от местного лечения, пува терапии, от метотрексата. Препарат назначают по схеме в условии стационара ,

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Эфлейра (эксикумаб) -это рецептурный препарат биологической терапии для лечения тяжелого псориаза. Приобрести можно только по рецепту врача после обследования.
Обычно показан при неэффективности других методов , если уже все перепробовали.
Побочные эффекты, чаще всего — реакции в месте инъекции, симптомы ОРВИ. Лечение проводится курсами. Можно войти в длительную ремиссию.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Эфлейра — это российский, генно - инженерный препарат на основе моноклональных антител, предназначенный для лечения псориаза.
Рекомендован в качестве препарата, когда больше ничего не помогает
Препарат избирательно блокирует интерлейкин-17А (ИЛ-17А) — провоспалительный цитокин, который играет ключевую роль в развитии псориатического воспаления и избыточного образования клеток кожи.
Когда препарат рекомендуют:
- бляшечная форма псориаза средней и тяжелой степени
- псориатический артрит
- выписывает препарат по рецепту врач
- вводится под кожу.
Для подбора терапии необходимо обратиться к дерматологу очно