Консультация дерматолога /

Экзема, не уточненный диагноз — вопрос №1452762

Добрый день. На протяжении нескольких месяцев мучает сыпь. Чешется, шелушится, краснеет. Врачи не ставят точный диагноз. При посещении стационара поставили монетовидную экзема, лечение не дало результатов. Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы выяснить причину? И какое лечение можно? Фото сыпи и выписок прилагаю. К дерматологу на приём только 15.07
На руках одна сыпь, по телу другая, на ягодицах третья. Что в общем не понимают доктора.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет, в детстве болел атопическим дерматитом при уходе с ГВ на ИВ, в дальнейшем больше не болел никакими кожными заболеваниями.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место дисгидратическая экзема. Начните с приема антигистаминного препарата, тиосульфат натрия 30% в/в,ванночки с отваром листьев березы по 10-15 минут вечером.Не вытирать,дать просохнуть.Нанести небольшое количество мази нафтадерм слегка вмассируя. Утром крем цинокап или неотанин.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! По фото больше похоже на псориаз или красный плоский лишай
Нужно идти очно к врачу (хорошему!). В спорных ситуациях делаем биопсию кожи с гистологией для точного диагноза
Принятый ответ

Клиент
Марина, добрый вечер. Биопсия покажет точный результат болезни?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, это окончательный диагноз
Клиент
Марина, но на монетовидную экзему не похожа? Соответственно не правильно лечим?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Вообще не похоже!
Клиент
Марина, я вас услышал, спасибо большое. Анализы крови я сдал, они что-то могут показать?
Клиент
Марина, и ещё, подскажите пожалуйста, какова может быть причина этого? Не болел, не нервничал, просто начало сыпать и сейчас до такого состояния дошёл
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Это чисто кожные заболевания
Клиент
Марина, скажите, а это может быть чесотка?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Биопсия тоже это покажет. Сначала можно сдать КВД соскоб на чесотку
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Данил
Рекомендую посмотреть в дерматоскоп высыпания, в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Убедиться, что это он или не он
Тактика разная
Принятый ответ
Клиент
Виктория, если не псориаз, тогда что?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пока я думаю за него
Клиент
Виктория, подскажите, а это может быть чесотка?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я чесотку не вижу
Но вы всегда можете это проверить
24ч не мыть кожу, не мазать и сдать соскоб на чесоточного клеща