Консультация дерматолога /

Псориаз лечение — вопрос №2608561

Добрый вечер. Псориаз на логтях и ногах около 5 лет. Врачи назначают мазь дайвобет,Аевит, омегу 3, цетрин. Эффект есть но не надолго.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Рассомотрите использование мази нафтадерм вечером и дайвобет утром. Спустя неделю сообщите динамику.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день
Прикрепите фото высыпаний
Псориаз - хроническое заболевание, вылечиться полностью на сегодняшний день нельзя
Постоянно обострение - говорит о том, что действуют провоцирующие факторы и терапии не хватает.
Какой результат Вы хотите?
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
На высыпания можно использовать мазь Дайвобет 1 раз в день, вечером 4 недели, затем перейти на мазь Дайвонекс 2 раза в день в течение 8 недель.
На кожу в стадию регресса можно использовать:карталин крем, нафтадерм крем или лостерин крем 2 раза в день постоянно.
Для купания использовать гель для душа Скин-кап, особое внимание уделять бляшкам нанести на 5 минут во время душа затем смыть, использовать постоянно.
Санировать очаги хронической инфекции. При необходимости пролечить зубы, показаться лору.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Добавить витамин Д по 10 тысяч единиц утром один месяц.
Далее перейти на 5 тыс единиц утром три месяца.
Дайвобет 2 раза в день один месяц.
Далее перейти на скин-кап крем длительно.
К сожалению это хронический процесс.
Летом постарайтесь выехать на море.

Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Ограниченные высыпания на коже локтей и ног мб дежурными бляшками, которые не нуждаются в лечении.
Нужны фото для оценки и рекомендаций
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Для того чтобы эффект от лечения был более длительным нужно проходить комплексное лечение в КВД не только мазями.....