Лечение зуба или удаление.
Добрый день. После лечения 16 зуба появилась аллергия , отек и далее воспаление естефтевой трубы. На фоне болезни появился гул в левом ухе. Через год стало душить, тяжесть в горле. Сделали КТ оказалось 2 стадия артроз внчс. Пульпит 16 зуба. Я думаю что он создаёт проблемы удушья и звона. Что мне делать?
Язва желудка.
45 лет
Здравствуйте!
Пульпит это отдельный диагноз конкрекретного зуба .
Пульпит может давать стреляющие боли в верхнюю / нижнюю челюсть, в верхнечелюстную пазуху , в сустав и так далее .
Однако если обнаружены патологии в внчс , то гул и звон в ухе может Быть так же именно от внчс .
С удушьем ( в правильном его понимании) пульпит не связан.
Не совсем понятно из вопроса : явления аллергии появились после лечения пульпита в зубе 16?