Клопы или аллергия

Добрый день. Дочери 18 лет. Живём в 2 комнатной квартире. Проживаем там около 2 лет. Дочка спит в своей комнате, я муж и ребенок в другой. С нами все в порядке, но у дочки уже вторую неделю на теле стали появляться волдыри. Очень боюсь, что есть клопы. Сейчас ещё хуже, как будто переросло в аллергию, их стало ещё больше и очень зудится кожа. Подскажите пожалуйста, это укусы либо аллергия? Чем это лечить, если все таки аллергия. Лекарства не принимает, но ест много сладкого. Фото прикрепляю.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на аллергическую крапивницу. На клопов нет. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Рекомендую следующее :
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день
Если нет склонности гипертонии, можно
уколоть внутримышечно дексаметазон по 4 мг 3 дня .
Выздоравливайте

Юлия Юрьевна, Спасибо, а на сладкое может так обсыпать?

Конечно

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
Укусов клопов внешне я не вижу
Проведите обработку постели полностью, проверьте все на всякий случай
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

Виктория Николаевна, Скажите пожалуйста, на сладкое может быть?

Потенциально может быть на что угодно и на сладкое тоже
В сладком помимо сахара, еще добавки есть

Виктория Николаевна, Поняла, большое спасибо!!!

Удачи вам?
На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на острую крапивницу . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты , строго диета и питьевой режим