Результаты МРТ
Беспокоят мушки перед глазами, давление в ушах(сейчас заложен нос) Головных болей нет 2 дня уже потеря аппетита и тошнота
Здравствуйте!
По мрт описывают очаги микроангиопатии-могут быть врожденными(вследствие перенесенного кислородного голодания в период родов или внутриутробно) или приобретенными(они появляются при гипертонии, атеросклерозе, при эндокринных перестройках, стрессах и тд.). Очаги симптоматикой не проявляются, лечения не требуют и в течение жизни образуются у всех обычно.
Признаки пансинусита-воспалительный процесс в пазухах носа, рекомендуется консультация лор-врача.
По сосудам патологий не описывают, врожденные анатомические особенности строения.
Мне нужно идти на очный прием невролога?
Нужно обследоваться дальше?
Может ли такое вызывать стресс?
Я очень много переживаю
В 2023 году такого на МРТ не было написано
Принятый ответ
давление в ушах, заложенность носа скорее всего связаны с воспалительным процессом в пазухах, поэтому рекомендуется сначала консультация лор-врача.
Если есть тревожность, то обычно ее лечением занимаются психотерапевты/психиатры.
Здравствуйте
Очаги глиоза( сосудистые , дистрофические, очаги микроангиопатии , лейкоареоз ) приобретаются всеми в процессе жизни( при перепадах давления , при травме ) , также возникают внутриутробно при гипоксии плода. Они симптомов не вызывают.
На ангиографии сосудов - описана анатомическая особенность строения сосудов, с рождения у вас такая особенность. Вы адаптированы к этим изменениям , они не вызывают симптомов.
Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания? Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб?
Пройти рекомендуется тест на тревогу шкала hads и напишите количество баллов по тревоге и по депрессии.
https://www.b17.ru/tests/657/? ysclid=mamsrttc6e747364748
Сдать рекомендуют в таком случае оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12. При дефицитных состояниях и при проблемах с щитовидной железой также могут быть такие симптомы
Здравствуйте
В таких случаях рекомендую очно консультацию оториноларинголога, описан воспалительный процесс в синусах ( пазухах)
Со стороны головного мозга и сосудов патологии не описано
Температура тела в норме ? Как давно возникли симптомы?