Прием палладия

Добрый вечер. У моей собаки обнаружили глиому, назначили препарат палладия. Скажите пожалуйста опасна ли слюна собаки для меня?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Что касается препарата Палладия он используется для лечения некоторых типов опухолей у собак и обычно считается эффективным
Относительно слюны вашей собаки, в целом риск передачи заболевания человеку через слюну нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
При пероральном приёме препаратов палладия вещество в основном выделяется из организма с калом и мочой, роль слюны для этих целей незначительна, но возможна. Собака, которая принимает для лечения препараты палладия для человека не опасна. Соблюдайте правила гигиены и санитарии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю Ваши переживания, но уверяю вас: слюна животного с данным диагнозом и при приеме препаратов-не опасна для Вас и других людей. Опухоль не передается ни со слюной, ни каким другим путем. Палладия препарат не является опасным и препаратом химической терапии.