Что вас беспокоит?
Двурогая матка
Здравствуйте! Наступила Беременность в левом роге 6 недель, в правом все ещё большой эндометрий и стало кровить, выходят сгустки. За неделю сделала 3 узи, плодное яйцо в норме, правый кровит. Назначены Дюфастон и Транексам. Подскажите, как быть в такой ситуации, как себя вести? И насколько это опасно для ребёнка? Первая беременность тоже сопровождалась выделениями, но не такими сильными как сейчас.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Эмбрион ещё не увидели, только плодное яйцо? Когда на УЗИ увидели плодное яйцо? ХГЧ не отслеживали?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При таком пороке развития беременность может сопровождаться такими выделениями, особенно на раннем сроке. Назначения у Вас правильные - Дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день, с промежутком 8 часов, фолиевая кислота 400 мкг в сутки. Это связано с тем, что при избытке эстрогенов и других половых гормонов в «небеременном» роге тоже происходит трансформация децидуальная, но поскольку беременности в ней нет - такие мажущие выделения могут быть.
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению, это проблема двурогих маток. Вам абсолютно правильно назначили терапию. Сейчас важно удержать эмбрион на месте. По достижению 11 недель этот критический период закончится. Так что сейчас принимайте Дюфастон, Транексам, фолиевую кислоту, витамины д и е. Исключить физические нагрузки и стресс
Для ребёнка опасности нет, если с со стороны беременного рога нет никаких выделений. Так часто узи делать не нужно, повторите УЗИ через 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте Транексам и дюфастон через 8 часов, выделения должны уменьшиться и максимально полностью уйти, УЗИ повторите через неделю при сохранении выделений, все все будет сухо ,то через 1,5-2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте! Елена лечение правильное, такое бывает, не переживайте! Узи через неделю
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста УЗИ
Здравствуйте!! Нужно смотреть какой эндометрий во втором роге,возможно он большой и поэтому и сгустки. Отменструирует и все будет хорошо. На ребенка не должно никак повлиять. Отслеживают ХГЧ и контроль УЗИ
Доброе утро! Кровит у Вас рог, в котором нет беременности, но эндометрий гравидарный, т.е. реагирует на изменения, связанные с беременностью. Ничего страшного нет и ничем не угрожает беременности в другом роге
Добрый день! Лечение назначено правильное при такой ситуации. Сейчас если нет обильных выделения делать больше ничего не надо. Если выделения кровянистые в течение недели не прекратятся, то тогда сделайте еще раз узи. Если выделений не будет то узи скрининг в 11-13 недель.
Похожие вопросы по теме
- 31 минута назад11 ответов
- 41 минута назад9 ответов
- 44 минуты назад12 ответов
- 46 минут назад10 ответов