Аллергия или что-то на лице

Здравствуйте! 3 дня назад обнаружила, что у меня чешется подбородок. Взглянула, а там короста как-будто. Я это связываю с тем, что весь день носила водолазку сомнительного качества, как оказалось. Она или натерла мне подбородок, или вызвала аллергию. Не понятно. Посмотрите пожалуйста. Когда трогаться начинаю ее, она чешется, а если не трогаю, не беспокоит. Какие лекарства пропить или крема?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию действительно больше данных за простой раздражительный дерматит.
Рекомендовано:
Т. Цетрин по 1 таб 1 р в день на 7 дней и более
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день 7-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям похоже на проявление раздражительного контактного дерматита.
В таких случаях рекомендуют крем бепантен (для лечения сухости кожи) наносить 2-3 раза в день- 7-10 дней, при зуде - цетиризин 1 т 1 раз в день.
Кожу полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями. Исключить провоцирующий фактор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото можно предположить о контактном раздражительном дерматите. Рекомендовано наносить неотанин крем 2-4 р в день или концентрат от авен ксеракалм -3/5 р в день до восстановления целостности

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Обычно рекомендуется:
Наружно - неотанин крем 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд.

После неотанина переходим на цикапласт б5 бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванны и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.

Желаю скорейшего выздоровления!