Самопроизвольный выкидыш при анэмбрионии
Здравствуйте, поставлен диагноз анэмбриония, позавчера на узи размер плодного яйца был 18 мм, записана на мед аборт. Сейчас у меня мазня с утра началась, но довольно обильная, темно-красная, но дела в том, что у меня вчера была свадьба, мы выпивали и уже сейчас с утра успели выпить. Я в панике, вдруг мне потребуется сейчас какая-то врачебная манипуляция, а я с похмелья.. Подскажите, пожалуйста, вообще план дальнейших действий? У меня есть шансы, что оно все пройдет без каких-то чисток и последствий? Обязательно ли выкидыш должен сопровождаться обильным кровотечением, или оно может все пройти спокойно?
Принятый ответ
Здравствуйте, даже если начнется полное самопроизвольное прерывание, то оно не обязательно должно сопровождаться обильным кровотечением, может длительно быть просто мазня, если все же потребуется помощь и вмешательство, то просто сообщить всем докторам, что было употребление алкоголя (это влияет на выбор наркоза).
Дарья Евгеньевна, Спасибо за ответ
Пожалуйста 🙏🏼
Принятый ответ
Добрый день.
Совсем необязательно.
Если начались самостоятельные выделения, то можно предполагать, что может все выйти самостоятельно.
В случае появления чрезмерно обильных кровянистых выделений (кровотечения) рекомендуют обращаться в стационар
Елена Борисовна, Спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день! Выкидыш может происходить и самостоятельно. Но будет сопровождаться это кровотечение или нет спрогнозировать нельзя. Если выделения мажущие или чуть больше , то можно понаблюдать сегодня, учитывая вашу ситуация . Но если пойдут обильней чем месячные , то надо обращаться по скорой. Ваша ситуция не помешает медицинским манипуляциям, которые выполняются в такой ситуации.
Олег Владимирович, Спасибо большое, это главное, что если понадобиться помощь, то помочь смогут
Принятый ответ
Доброе утро! Если Вы записаны на медикаментозный аборт, то никаких манипуляций делать не будут. Сейчас у Вас началось самопроизвольное прерывание беременности. Вам, желательно, обратиться туда, где записаны на аборт, чтобы Вам сегодня выдали таблетки и тогда все пройдет отлично, без кровотечений
Илона Альбертовна, Спасибо за ответ. По каким-то внутренним обстоятельствам клиники они не могут раньше четверга дать таблетки, поэтому и записали не на начало недели, хотя я просила
Тогда ничего не делайте, наблюдайте за характером обильности кровянистых выделений. Если будет прокладка на 6 капель заполняться за 2 часа и менее, то это кровотечение и надо обращаться в стационар
Илона Альбертовна, Спасибо за ответ
Обращайтесь!)
Принятый ответ
Добрый день. Согласна с коллегами , сейчас наблюдение за своим состоянием.
Даже если кровянистые выделения не начались бы самостоятельно, можно было бы ожидать спонтанного начала выкидыша в течении 7-10 дней. За это время ничего страшного произойти не может .
Сейчас высока вероятность спонтанного выкидыша , когда медикаментозное прерывание уже не потребуется.
Если характер кровянистых выделений станет обильным , возникнут выраженные боли внизу живота , необходимо обратиться в стационар