Краснота вокруг глаза

Появилась более месяца назад. Особо не беспокоит: зуд, дискомфорт, особенно по утрам!

ГБ, язвенная болезнь
59 лет

Принятый ответ

Николай, здравствуйте!

По фото можно предположить ограниченное воспаление, но учитывая локализацию, в подобных случаях обычно рекомендуют:
- очный осмотр врача-офтальмолога первично, по показаниям дерматолога
- до этого момента возможно протирать раствором Фурацилина с помощью ватного диска от внутреннего угла глаза к наружному
- тетрациклиновая глазная мазь наносить 3-4 р/сут на 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте .
По предоставленным периорбитальный дерматит .
Вам необходимо обратиться на очный приём к офтальмологу .
Как правило рекомендуется использовать тетрациклиновая глазная мазь 2 раза в день 10 дней .

Принятый ответ

Добрый день Николай.
Приложите пожалуйста

фото с открытым глазом со вспышкой , какое уже лечение применяли ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такое локальное воспаление кожи у глаз глаза требует обязательно очного осмотра офтальмолога.
До осмотра допустимо использовать кожный антисептик, например хлоргексидин водный 2 раза в день 5-7 дней, аккуратно промакивая, не тереть.
Плюс мазь флоксал после 2 раза в день 5-7 дней.

Принятый ответ

Добрый день . Ознакомился с фотографией. На данный момент имеются признаки воспаления века по типу дерматита. Рекомендуется лечение : крем атопик на кожу век- 2 раза в день. Но так же желательно проконсультироваться у врача очно. Курс лечения 5 дней. Поправляйтесь быстрее!