Аденомиоз и варикоз
Существуют ли негормональные препараты для лечения аденомиоза? Противопоказание - варикоз. (47 лет, в пременопаузе, проведено выскабливание на фоне кровотечения, контрольное УЗИ через 2 месяца-аденомиоз)
Здравствуйте!
Что конкретно Вас беспокоит?
Аденомиоз может протекать по разному. И нет знака равенства : адеомиоз= болит. То есть надо отделить " мух" от " котлет".
47 лет, перименопауза, репродуктивных планов нет?
Тогда да, возможно лечение без гормонов.
Но! Если Ваш лечащий врач настаивает на гормональной терапии-значит, у него на то есть основания!
Внимательно выслушайте аргументы врача.
Возможно-в Вашем случае без гормонов никак!
Здоровья Вам!
Елена, первые месячные наступили через 40 дней после операции, неделю шли обычные, и ещё неделю мажет и не заканчиваются. Болит поясница. По гистологии фиброзно-железистый полип был. Сейчас на УЗИ его нет.
Елена, спасибо, что откликнулись. Врач на карантине, попаду к нему только через неделю(( пугают затяжные месячные.
Насколько обильное кровотечение? Сколько поокладок в день меняетея? Если одну-две, то это вариант нормы: матка еще не совсем восстановила сократительную функцию. И полип-имеет сосудистую ножку. Сосуд, конечно, прижгли, но плдкоавливить все равно может
Елена, с утра немного кровит после туалета, а потом в течение дня светло-коричневые выделения, совсем немного, можно одной прокладкой обойтись.
А! Все понятно! Выделения " цвета расплавленного шоколада" --как раз таки характерны для аденомиоза! Не беспокойтесь! Все, что с Вами происходит-вариант нормального послеоперационного течения!
Елена, спасибо Вам большое!
Выздоравливайте!)