Анализ эпиталий уретральный 'как лечить и что это?

у моей девушки покраснела внутри 'а у меня обнаружен эпиталий уретральный

43 года

Принятый ответ

Сам по себе уретральный эпителий лечения не требует, это клетки внутреннего слоя мочевыводящего канала.
Нужно решать о необходимости лечения по другим показателям, лейкоциты по микроскопии мазка из уретры. Пцр мазок из уретры андрофлор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

здравствуйте ' как понять лечения не требует 'т.е. можно жить половой жизнью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

какое лечение мне необходимо при моих анализах?

По результатам микроскопии отделяемого из уретры, признаков воспаления нет.
Жить половой жизнью, показателей для ограничения у Вас нет. А вот являетесь ли носителем какого либо микроба, по данному анализу нельзя, для это делается пцр из уретры андрофлор.

По этому анализу можно лишь сказать, что Вы не болеете в данный момент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

пцр что такое ? у меня много анализов ещё и из крови 'могу переслать 'но там ничего не обнаружено 'это единственный результат где что-то обнаружено ' у меня брали кровь и два мазка из уретры. где найти пцр?

Пцр мазок из уретры на микрофлору или может называться андрофлор.

Присылайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

сейчас поищу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

а как вам лично переслать? тут нет возможности файл отослать 'может я вам на вотсап все анализы отошлю 'и вам оплачу? правда 800 рублей оплатил на сайте 'подскажите как нам проще сделать? как щакрыть вам эти деньги и как вам отослать все результаты.?

Попробуйте ещё раз. Здесь можно прикрепить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

я добавил все анализы на сайте

Сифилис неотдифференцировано есть антитела G и M, первые выявляется при перенесенном сифилисе, а вторые когда есть заболевания на момент сдачи анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

да 'я лечился от сифилиса ' и там антитела 'я вместо 2х недель 'три года лечился 'и потом врач сказал 'всё хорошо. у меня же ещё и ВИЧ ' терапию 13 лет принимаю 'вирус не обнаружен 'и клетки 1300.

Понять есть ли возможность передачи сифилиса только по антителам М на сифилис.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

это сдать анализ на М?

Принятый ответ

Здравствуйте! По мазку на микрофлору без признаков воспаления. Эпителии, которые обнаружены - это клетки, которые попадают в анализ в результате забора из уретры урогенитальным зондом. Всё что обнаружено это условно-патогенная микрофлора, которая в норме обитает в уретре. Признаков воспаления по мазку нет. Мазок никогда не будет стерильным. Лечение не требуется.

А на ИППП проверялись?

В таких случаях рекомендуется сдать ПЦР соскоб (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если был приём антибиотика, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

Учитывая возраст, рекомендуется сдать кровь на ПСА, а также пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Далее эти анализы нужно сдавать 1 раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

да сдавал 'там у меня много анализов и кровь ' и два раза и уретры 'нигде ничего не обнаружено 'только в одном анализе обнаружена эпиьелий уретры.

Желательно конечно результаты увидеть. Можете прикрепить тоже здесь на сайте.
А эпителий - это норма. Не переживайте!
А партнёрше сдать рекомендуется мазки на микрофлору у гинеколога ,Фемофлор скрин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

я добавил все анализы на сайте 'посмотрите пожалуйста.

Посмотрела. Сифилис обнаружен. Глюкоза повышена. По другим всё хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

я его вылечил 'там антитела ' и есть ВИЧ 'но который не обнаружен и я принимаю терапию обязательно каждый день

Понятно. Других ИППП не выявлено.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что эпителий - это слущенные клетки из уретры, они могут попадать в анализ при взятии, лечение не требуется.