Варикозное расширение вен
Здравствуйте! У пожилого человека за последний месяц 2 раза наблюдалось покраснение ноги и отечность. После нанесения мазей это проходило. Были на консультации у сосудистого хирурга и дерматолога. Заключения прикрепляю. Хирург на следующей неделе собирался провести лазерную операцию по поводу варикозного расширения вен. После получения результатов анализов крови хирург отложил операцию и перенаправил к дерматологу. Скажите, пожалуйста, можно ли с такими результатами делать операцию? Несколько месяцев назад я лечился от опоясывающего лишая. Могло ли это повлиять на результаты анализов?
Принятый ответ
Здравствуйте! По имеющимся анализам есть значительное повышаете лейкоцитов, что обычно говорит о какой-либо бактериальной инфекции, обычно до операции нужно вылечит инфекцию и уже потом в плановом порядке проводить оперативное лечение. Обычно в подобных случаях ищет причину и назначает лечение врач терапевт или хирург по месту жительства.
Дмитрий Степанович, добрый день! Сегодня были у гематолога , сказал, что хронический лимфолейкоз. Скажите, пожалуйста, это лечится? Не хотим говорить о диагнозе пожилому человеку
Лечится, лечением обычно занимаются совместно врач гематолог и онколог, не тяните с посещением врача онколога
Дмитрий Степанович, сегодня врач онколог-гематолог сказала, что это хроническая форма, и ничего страшного нет. С этим живут 15-20 лет. Попросила оставить в покое пожилого человека.
Пожалуй тут слово за профильным специалистом, нужно прислушаться к его рекомендациям
Принятый ответ
Здравствуйте. Операция по поводу варикозной болезни является плановой, поэтому практика обычна такая: сначала разбираются с причинами выявленных изменений в анализах(по анализам есть какое острое воспаление) и лечат острое заболевание и далее после выздоровления можно заниматься венами.