Белые полоски в кале грудничка

Здравствуйте! Ребёнку 1.5 месяца, на грудном вскармливании. Два дня сильно мучал животик, очень много плакала. Ничего не помогало пока не пропукается. Какает 4-5 раз в день жёлтым, немного уходит в памперс. Сегодня обнаружила такие белые тонкие ленты в кале. Что это может быть?

Нет
39 лет

Здравствуйте
По фото тяжи слизи
молоко проходит через желудок и пищеварительную систему малыша. В процессе переваривания, некоторые компоненты молока могут принимать белый цвет и проходить вместе со стулом
Это считается вариантом нормы

Какие препараты пили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Напугало, что такие длинные.
От газиков- боботик. Также биогаю даю и две капли Вигантола утром

Пальцами рвутся эти нити?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Да, ватной палочкой

Принятый ответ

Значит это слизь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Поняла, спасибо

Добрый день
Это белок непереваренный. Ничего страшного в этом нет, он в норме может присутствовать в стуле у малышей грудного возраста на фоне незрелой ферментативной системы. Повода для беспокойства у вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо! Напугали именно белые длинные, как черви (((

Не переживайте, это не черви

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

❤️

Здравствуйте, в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )
На фото тяжи слизи

Как правило такой стул свидетельствует об отсутствии заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо! Напугало, что такие длинные, как черви какие-то (((

Принятый ответ

Пожалуйста

Добрый день
По фото можно предположить тяжи слизи в кале
У малышей незрелый желудочно кишечный тракт ,поэтому и в норме возможна такая реакция
В таком случае рекомендуется понаблюдать за стулом .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо! Буду наблюдать