Сумамед при ангине
Сколько дней можно ребенку 2года и 3месяца давать Сумамед при ангине. Горло с пробками. Тем.была 40.2. После 1 таблетки поднималась 1 раз до 37.8. Врач прописала 7дней. Везде советуют 3 дня. Как надо?
Здравствуйте,Анастасия. Лучше 5-7 дней принимать
Здравствуйте антибиотик отменяют после наличия стойкой положительной динамики в состоянии ребенка, вряд ли с гнойный пробками в лакунах миндалин вы управитесь за три дня, но в любом случае на четвертый день аб. Терапии очный осмотр доктора.
Добрый вечер. Этот антибиотик не является препаратом выбора при ангине, тем более для ребенка такого возраста. Он может быть не эффективен при этой инфекции. Вам необходима применять антибиотик из ряда амоксиклав, либо панцеф. Азитромицин достаточно жесткий антибиотик для ребенка такого возраста и не эффективен при ангине.