Тест на беременность

3 теста на беременность показали отрицательный. Внутрь не заканчивали, но было без защиты. Сделала 4 тест, показало вторую тонкую полоску

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В таком случае рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ, чтобы точно понять беременны или нет , так как тесты могут давать ложные результаты. Если показатель ХГЧ больше 5 будет , то беременность есть .

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Галимат Нарзановна, является ли данная полоска положительным результатом или ложный? Какова вероятность

По фото четкой розовой полоски второй не вижу, просто черная полоска . Полоски должны быть одинаковые , может одна чуть по светлее .

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана! Такая полоса вероятно дефект на тесте, если не было семяизвержения во влагалище беременность наступить не может. Когда был последний половой акт? Есть сейчас задержка Менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга Михайловна, задержка есть, сейчас 46 день, но месячные не регулярно идут, то 39 день, то 48. Последний половой акт был неделю назад

Если предположить вероятность поздней Овуляции и семяизвержения во влагалище беременность теоритически наступить может, если точно уверены что не было семяизвержения во влагалище ждать спокойно Менструацию.

Принятый ответ

Диана, Здравствуйте
В такой ситуации рекомендуется сдать анализ крови из вены на Бетта ХГЧ натощак
Более достоверного метода диагностики нет
С пожеланиями здоровья
..................................

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такая вторая «тонкая» полоска на тесте более схожа с дефектом самого теста, для подтверждения отсутствия беременности рекомендуется выполнить анализ крови на ХГЧ, если после ПА прошло хотя бы 10 дней.
Но, в случае, когда эякуляции во влагалище не было, риск беременности стремится к нулю.

Принятый ответ

Здравствуйте, результат теста оценивают в первые 5 минут , не более . Также при беременности полоски две одинаковые . Достоверно обычно исключить беременность можно сдачей крови на Хгч . Без эякуляции во влагалище беременность маловероятна