Здравствуйте, пью больше пол года бипериден.

Неделю не принимала, был эффект отмены, двоилась в глазах, рвота, начала принимать всё прошло, можно его убрать постепенно, и перейти на другой препарат.

Нет
51 год

здравствуйте. Бипериден в практике психиатра назначается для коррекции синдрома нейролепсии (тремор, акатизия...) на фоне приема нейролептиков. Вариант №1. Корректор не нужен вовсе. Тогда, да, бипериден постепенно, примерно за 2 недели отменяется. Вариант №2. Корректор нужен, т.к. принимает пациент нейролептик первого поколения. В такой ситуации можно решать вопрос о замене нейролептика. Вариант №3. Нет возможности заменить нейролептик, корректор нужен. Альтернатива биперидену: ПК-мерц, тригексифенидил.