Шелушения на лице

Здравствуйте, мне 25 лет , длительное время не могу избавиться от шелушений на коже и подобрать уход , на лице прыщей нет, все лицо в крапинку и есть покраснения , расширенные поры . Сильная сухость и шелушения на носу ( наношу тон и сразу сползает ) на щеках и подбородке , так же поверх шелушение кожа там же немного жирнится. Летом обращалась к косметологу , врач сказала кожа обезвожена , назначила уход Гель для умывая биодерма розовая ( я им и пользовалась ) Тоник антикуперозный ангиофарм Сыворотка с ниацинамидом ангиофарм И крем с азелаиновой кислотой ангиофарм Пользуюсь уже два месяца шелушений не стало меньше ни на чуть - чуть , кожа после нанесения ухода колется и щиплется , увлажнения вообще не чувствую ( может что-то ни так подскажите пожалуйста что поменять в уходе .

Хроническая экзема на руках
25 лет

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!
У вас похоже по описанию чувствительная обезвоженная кожа с нарушенным барьером, поэтому средства с кислотами (азелаиновая кислота, ниацинамид в высокой дозе) только усиливают раздражение и сухость.
Сейчас важно восстановить барьер: мягкое умывание, гель Биодерма Сенсибио можно оставить, сразу после умывания — увлажняющий крем, например, крем Биодерма Гидрабио или Толеран Сенситив Ля Рош Посе, днём обязательно SPF для чувствительной кожи, можно Биодерма Фотодерм .
Когда кожа восстановится, постепенно можно вернуть средства из линейка Ангиофарм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Подскажите а тоник и сыворотку исключить , оставить или заменить на что-то ?

Тоник и сыворотку можно использовать, но не обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По описанию У Вас может быть синдром чувствительной кожи
С этим надо поработать с неврологом больше
Такое может быть на фоне хронических стрессов, усталости
В данной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй 1 таб в день 10 дней для уменьшения отека внутри тканей, помогает при чувствительной коже
На лицо:
- очищ гель сенсибио оставить
- крем сенсибио АР 2 раза в день длительно
Утром дополнительно спф фотодерм биодерма вуаль
Препараты с кислотами убрать на время
Исключить сладкое, острое, алкоголь
Можно поработать с косметологом IPL

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Подскажите а тоник и сыворотку убрать ? Или заменить

Сыворотку - убрать
Тоник примените гидра биодерма

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить. что у Вас сухая, чувствительная кожа, нуждающаяся в особом, бережном уходе и защите, увлажнении.
В таком случае могут подойти некоторые средства косметики Aravia.
Кремы.
Moisturizing Emollient — увлажняющий крем для лица и тела, подходит для ухода за сухой, чувствительной и склонной к атопическому дерматиту кожей. В составе: мочевина 5%, гиалуроновая кислота, витамин Е, Д-пантенол, аллантоин, масло ши.
Repair Lipid Emollient — липидовосстанавливающий крем для лица и тела, восстанавливает защитный липидный барьер, борется с испарением влаги. В его составе: сквалан, гиалуроновая кислота, витамин Е, Д-пантенол, аллантоин, масло ши, глицерин, жидкий парафин.
Сыворотки.
Redness Relief Serum — успокаивающая сыворотка для чувствительной кожи с куперозом. В состав входят: троксерутин, экстракты дуба, каштана, зелёного чая, центеллы азиатской, арники, ниацинамид.
Маски.
Couperose Active Mask — корректирующая маска для чувствительной кожи с куперозом.
Hydra Express Mask — увлажняющая маска для сухой, обезвоженной кожи лица с гиалуроновой кислотой.
Также важно не забывать использовать солнцезащитные средства с SPF 50+ при выходе на улицу.
Учитывая экзему в анамнезе, можно заподозрить склонность кожи лица к аллергическим проявлениям.
Возможен приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.