Пятна на руках и ногах

Доброй ночи! Уважаемые врачи мнепосмотрите что за пятна на руках жду эхх и ногах?начались через месяцев пять после родов. Временами сильный зуб, шелушение. А на руках как водяные прыщи. Нажимаешь на него и туда вызоть как жидкость. На ногах пятна и шелушения сильный зуд.фото прилагаю.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

Фирдовса Адамовна, добрый)), да фото подгрузила

Принятый ответ

Здравствуйте.
Высыпания могут быть похожи на герпес простой.
Рекомендую 2 раза в день сначала прижигать зеленкой, а после ее высыхания наносить мазь Оксолиновую. Химическая реакция медду щеленкой мазью дает синеватый цвет-не пугайтесь. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется очный осмотр дерматолога, проведение диагностических мероприятий, сдать развёрнутый и биохимический анализы крови.
Шелушение может говорить в пользу диагноза псориаза, хотя высыпания не очень типичные. Интенсивный зуд может говорить в пользу красного плоского лишая. Но заочно можно лишь ограничиться предположениями.
Только лишь по фото диагноз установить сложно, соответственно, лечение эффективное назначить проблематично.

Принятый ответ

Здравствуйте
То есть случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога
По представленным фотографиям, нельзя исключить наличие псориаза/парапсориаза, не все элементы типичные для данного заболевания, поэтому требуется очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте, Лидия
По фото могу предположить развитие псориаза
Если ранее не было подобной сыпи
Для точной постановки диагноза рекомендовано посетить кож вен диспансер, провести осмотр на консилиуме врачей
При подтверждении пройти терапию в условиях дневного стационара под контролем дерматолога очно
До визита к врачу может быть рекомендовано
Неотанин крем 2 раза в день
При зуде можно зиртек 1 таб

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие Псориаза .
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу для уточнения диагноза .
Провести осмотр через лампу Вуда и врач проведёт кожный тест .
Далее, по результатам анализов, скорректировать лечение .