Не держаться кал после анального секса
У меня был ПА, муж случайно промахнулся и попал в анальное отверстие, после этого не держится кал, что делать? Подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
Переживать не стоит, самое главное больше не практиковать анальный половой акт.
После полового акта возникла слабость анального сфинктера, со временем сфинктер войдет в тонус, но повторюсь практиковать данный половой акт не стоит, в противном случае сфинктер потеряет тонус и будет постоянно недоедание каловых масс
Принятый ответ
Здравствуйте, это связано с резким растяжением сфинктера, постепенно тонус сфинктера восстановится, обычно это занимает 7-10 дней. Если в течение недели тонус не восстановится, то рекомендуется очный осмотр проктолога.
Здоровья
Принятый ответ
Добрый день. Скорее всего произошло перерастяжение анального сфинктера.
Тонус сфинктера будет нормализовываться несколько дней.
Рекомендуется сидячие ванночки с отваром ромашки 1-2 раза в день.
При отсутствии положительной динамике рекомендуется очный осмотр проктолога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Недержание каловых масс в подобных ситуациях связано с перерастяжением анального сфинктера. В течение нескольких дней тонус должен прийти в норму. В таких случаях рекомендуется выполнение упражнений Кегеля. При отсутствии положительной динамики в течение 6-7 дней - очный осмотр проктолога.
Будьте здоровы!