Коричневые выделения

С 7 утра начал болеть низ живота и колит в пояснице ,но только с одной стороны , то есть всю поясницу не обволакивает, и появились коричневые выделения и иногда с густками крови .И так сегодня весь день .Сейчас 23:07 все такие же боли , не понимаю это тренировочные схватки или настоящие , по характеру боли не усиливаются , иногда даже меньше боли иногда больше . Нужно ли ехать в роддом ? Сейчас 40 недель 1 день .беременность вторая , в первую беременность родила сама на сроке 40 недель 5 дней .Осложнений сейчас во вторую беременность никаких не было , вся беременность проходила хорошо .В 39 недель и 6 дней была у врача , на КТГ , сказали все хорошо явку назначили на 16 число .Боюсь вдруг у меня сейчас настоящие схватки , что не успею в роддом , читала что вторые роды проходят быстрее .

Нет
25 лет

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте, учитывая , что беременность доношенная и в настоящий момент срок 40 недель, рекомендуется госпитализация в роддом, можно предположить, что организм готовится к родам. Желаю удачи и лёгких родов!

Наталья Сергеевна, добрый вечер .То есть можно ехать в роддом с такими нерегулярными схватками? Или можно пока остаться дома и ждать

Анастасия, рекомендуется ехать в роддом, быть под наблюдением врачей и следить за состоянием малыша.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, это может быть связано с началом родовой деятельности. Хоть, то что боли пока не нарастают по силе и идут нерегулярно, действительно похоже на предвестники (подготовительные схватки). Но факт того, что вы уже на сроке 40+1 недели и это вторая беременность, а в таких случаях процесс может пойти быстрее, чем в первые роды.
Поэтому, учитывая выделения и начало болей, я бы рекомендовала всё же собраться и поехать в роддом заранее. Это будет безопаснее, чем ждать дома.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленным данным вероятнее всего имеются тренировочные схватки, однако стоит продолжить наблюдение, если станут более регулярными , то показана будет госпитализация в стационар

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Безусловно, с учетом доношенной беременности и описанной клинической картины необходимо ехать в родильный дом. Рекомендуется вызвать скорую помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На сроке 40 недель, регулярные боли схваткообразного характера с интервалом около 10–12 минут, коричневые выделения с примесью крови являются признаками начала родовой деятельности. Согласно клиническим рекомендациям наличие регулярных схваток и кровянистых выделений у доношенной беременности является основанием для госпитализации. В похожих ситуациях рекомендуют направиться в родильный дом.
Берегите себя🍀