Подготовка к зачатию для мужчин

Доброго времени суток. По мимо стандартных советов по поводу образа жизни, подскажите пожалуйста имеет влияние и какое отсутствие ПА или мастурбации, перед моментами когда дни считаются опасными. Проще говоря стараемся еще раз зачать, но уже больше по науке с высчитыванием овуляции, опасных дней и прочего. Не можем прийти к единому мнению что лучше воздерживаться или наоборот увеличивать число эякуляций до раза в день. Или это вообще не влияет.

нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы повысить шанс на наступление беременности обычно рекомендуют регулярные половые акты каждые 2-3 дня. Слишком долгое воздержание или слишком частая эякуляция может снижать качество спермы, делая ее менее фертильной.

Принятый ответ

Здравствуйте! Регулярная половая жизнь считается при наличии одного полового акта в течение 2-3 дней. Этого времени как раз достаточно для полного обновления спермотозоидов. Слишком частые эакуляции снижают фертильность спермы.