Можно ли пить альфанормикс, гастростат, мебеверин при планировании беременности или лучше не пить?

Здравствуйте, планирую беременность 20 день цикла. На 16 день фоликул был 12 мм доминантный, сегодня после полового акта была кровь в секреции и кровило немного красным. Возможно овуляция? И сегодня была у гастроэнтеролога выписал альфанормикс 400 мг 3 раза в день, метеоспазмил продолжать пить, и гастростат. Эти лекарства можно принимать, они влияют на зачатие и беременность?

Гастрит, срк
27 лет

Здравствуйте.
Принимать допустимо, на зачатие никак не влияют

Здравствуйте. Можете принимать препараты не обладают тератогенным действием.

По описанным признакам вероятно действительно овуляция, желаю вам удачи. Для успешного зачатия рекомендуется не менее одного полового акта в два дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Zhenya
Клиент

Резеда Венеровна, получается можно пить данные препараты и это никак не скажется? а то гастроэнтеролог сказал, если подтвердиться беременность, то их пить нельзя. Боюсь, что если начну принимать, зачатие не произойдёт..
А это точно овуляция, живот тянуло, стул растроенный, и после акта в секреции были сгустки крови и потом капли крови на трусах в небольшом количестве. Завтра буду делать фолликулометрию повторно.

На зачатие никак не скажется. Когда беременность наступит, препараты отмените. Но с учётом что курс лечения небольшой, вероятно целесообразнее будет пролечиться и планировать беременность в следующем цикле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Zhenya
Клиент

Резеда Венеровна, а если овуляция все таки произошла и случится зачатие то ничего страшного если буду их пить? Или лучше вообще не стоит принимать, а просто попить сейчас симетикон бейби и энтеролактис дуо?
Просто поела жирную пищу и на той неделе зарезало живот в области пупка, поэтому все и выписали с учётом заболеваний хронических..

А сейчас жалоб на боли в животе нет? По анализам и УЗИ органов брюшной полости все хорошо? Отклонений никаких нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Zhenya
Клиент

Резеда Венеровна, вокруг пупка немного болезненно было при нажатии, т.к. пью уже третий день метеоспазмил и ферменты в целом нормально самочувствие. Немного побаливает и успокится. Анализы повторно не отправляли сдавать. Т.к. они этого года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Zhenya
Клиент

Резеда Венеровна, что-то кровь сильнее пошла, могут так месясные начаться? Прикреплю фото выделения

Да, похоже на менструацию. Но может быть и овуляторная кровь, она в норме может быть в течение 2-4 дней, мазать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Zhenya
Клиент

Резеда Венеровна, в итоге пить препараты которые выписал гастроэнтеролог до подтверждения беременности? Странно что месячные на 20 день...

Принятый ответ

Да лучше все же пролечиться , по назначению гастроэнтеролога. Если беременность все таки наступит в этом цикле - препараты отмените.

Здравствуйте, Лучше про лечиться и начать беременеть в следующем цикле