Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность — вопрос №2672469

Мне 34 года, 1 роды, с февраля месяца лечила уреплазму и гандереллу, сходила на узи малого таза, один яичник не смогли увидеть. В другом обнаружено 4 фолликула, в интернете пишут, что это мало для зачатия, врач сказал нормально, до назначит кольскопию, переживаю очень.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, верно, для зачатия достаточно и одного фолликула. Считают их несколько с другой целью.
Доминантный фолликул всегда один.
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, это абсолютно нормально, в этой ситуации беременность возможна

Клиент
Екатерина Александровна, а как восстановить цикл?! Он пляшет более полугода от 38 дней до 46
Гинеколог
Если есть овуляция то такая длина цикла не влияет на зачатие
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Количество фолликулов достаточно, при наличие овуляции беременность возможна.
Для оценки гормонального профиля дополнительно рекомендуется сдать анализ крови на 2-4 день цикла: АМГ, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, Пролактин.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Для Вашего возраста - это нормальный овариальный резерв.
Главное - чтобы были проходимы маточные трубы и были овуляции
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, вполне хороший овариальный резерв, если есть овуляция, то проблем быть не должно. Вы можете сдать дополнительно АМГ, чтобы оценить овариальный резерв полностью.

Для того чтобы беременность произошла необходимо следующее - регулярные половые акты минимум один раз в два три дня, наличие овуляции ( чтобы проверить есть ли овуляция нужно сдать прогестерон за 7 дней до предполагаемой менструации или сделать УЗИ органов малого таза чтобы найти жёлтое тело), эндометрий толщиной более 6 мм во вторую фазу цикла, фертильная спермограмму (50 процентов бесплодия мужское) , проходимые маточные трубы.

Если беременность не наступит в течение двенадцати месяцев регулярной половой жизни (минимум один половой акт в 2-3 дня), рекомендую обратиться к репродуктологу предварительно сдав следующие анализы ?
-Проверить проходимость маточных труб УЗИ с контрастом или рентген,
-Пройти пайпель биопсию эндометрия, чтобы исключить хронический эндометрит.
-Мужу сдать спермограмму, исключить мужской фактор бесплодия.
Клиент
Резеда Венеровна, подскажите пожалуйста, как восстановить менстр цикл, варьируется от 38 до 46 дней уже более полугода
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного, самое главное чтобы была овуляция. Сдайте анализы на гормональный профиль, ФСГ ЛГ пролактин ТТГ АМГ эстрадиол тестостерон, сдаём на 2-5 день менструального цикла.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это вполне достаточный овариал ный запас для наступления беременности. Рекомендуется сдать кровь на АМГ, если он будет более 1 это говорит о хорошем запасе.