Опухоль (большой прыщ) на лице
Добрый день! Мальчик, 14 лет. Ни с того, ни сего появилось образование на лице выпуклой формы, красного цвета. Пробовали мазать лосьеном от акне - безрезультатно. Держится на лице уже 2 недели, без признаков улучшения. Фото приложил!!! Что это такое? И как вылечить?
Принятый ответ
Роман, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпания при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Без фото сложно понять общую картину.
Юлия Юрьевна, пытаюсь прикрепить... этот сайт почему не хочет грузить фото
Юлия Юрьевна, не хочет грузить этот сайт фото... закинул в облако свое фото.... посмотрите пож-та
https://cloud.mail.ru/public/SVV7/a1b1xJ1ms
Исходя из фото, вероятно, это развился подкожный воспалительный элемент.
В лечении может быть рекомендовано:
Мазь Левомеколь 2 раза в день 7-10 дней, Ихтиоловая мазь на ночь под окклюзию.
Не травмировать, не выдавливать.
Если образование будет увеличиваться, становиться болезненным, появится температура –показаться очно к дерматологу. В таких случаях могут быть показаны системные антибиотики.
В питании ограничить сладкое, мучное, сахар может усиливать воспалительные процессы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Роман фото не прогрущилось, но по описанию которые Вы написали , можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Необходимо убрать всё трение( не давить) обрабатывать хлоргекссидином до 3 р в день , а так же на носить ихтиоловую мазь 1 р в день , на ночь в течении 5 -10 дней, в течении дня наносить левомеаоль -1-2 р в день
Будьте здоровы
Марина Викторовна, так и не заработало загрузка фото (((
Посмотрите, вот здесь https://cloud.mail.ru/public/SVV7/a1b1xJ1ms
Поняла. Лечение выше написала
Принятый ответ
Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их по дате
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам ответ
Спасибо
Виктория Николаевна, тут не работает сегодня загрузка фото (((
Загрузил фото в свое облако. Сделано сегодня (спустя 2 недели)
Могу предположить образование кисты сальной железы
В подобной ситуации рекомендовано обратиться к хирургу очно, вскрыть
После этого провести обработку: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить наличие воспалительного элемента.
В такой ситуации можно рекомендовать протирать кожу раствором хлоргексидина наружно 2 раза в день, 2 недели.
Также наружно - мазь с антибиотиком Банеоцин 2 раза в день, 2-3 недели.
Не давить, не чесать, не беспокоить.
Обратиться очно к дерматологу.
Игорь Владимирович, тут не работает сегодня загрузка фото (((
Элемент воспалительного характера, вероятно, по типу атеромы.
думаю, может понадобиться вскрыть его хирургически.
Возможно, может рассосаться самостоятельно, но это займёт больше времени.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие новообразования
Если появилось и не проходит самостоятельно, в таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Оксана Александровна, тут не работает сегодня загрузка фото (((
Роман здравствуйте .
К сожалению фото так и не могу посмотреть
Если лечение малоэффективно , стоит сделать УЗИ данной области и консультация хирурга