Белый налет после удаления зуба
Здравствуйте, 4 дня назад удалили жевательный верхний зуб, он был разрушенный и с апикальным периодонтитом. Через 2 дня заметила странные ощущения в области десны, как будто бы на десне с наружной стороны что то восполилось и касается об щеку, так же на небе в стороне зуба появилась будто шишка(при надавливании болит) В общем с боку лунки какой то белый налет, сама лунка темного цвета. К врачу обратиться возможности пока нет, что это может быть и что делать?
Здравствуйте, Елизавета!
Мало информации , для точного ответа на данный вопрос.
Для начала , организму нужно восстановиться , 4 дня это мало.
Хотелось бы посмотреть фото лунки и рентген снимок, а так это просто гадание.
Белый налет это - фибрин
Наличие фибринового налета после травмы зуба — это в целом хороший признак восстановления. Ваша задача — не трогать его, соблюдать гигиену, диету и рекомендации врача (прием антибиотика), если прописали . Обязательно покажитесь стоматологу на плановом осмотре, чтобы он оценил, как проходит заживление.
Скорейшего выздоровления!