Тяжелая форма экземы на ногах

Добрый день! Ситуация такая. Мне в 13 лет поставили диагноз себорея, потому что у меня шелушилась кожа на лице и голове. Позже начались грибковые образования на коже тела, которые я тоже подлечивала, либо они проходили сами. Сейчас мне 28 лет. Все эти годы я подлечивала кожу головы разными шампунями типа фридерма, либрадерма, сульсены. Лицо я подлечивала акридермом, цикапластом. В последнее время (где-то около полугода) грибки на коже обострились и недели две назад переросли в тяжёлую форму экземы на ногах! Я уже консультировалась с докторами с сервиса "Яндекс-Доктор" и мне выписали лечение против себорейного дерматита и экземы. Я пропила курс антигистамина Лоратадина 10 дней, мазала ноги Атопик кремом. Грибок на руках, туловище до пояса я промазала Тридермом тоже около 10 дней. На данный момент, грибок прошел, но экзема на ногах стала сильнее. Все очень чешется. При соприкосновении с горячей водой чешется сильнее. Т.е. такое лечение не помогло, а только хуже стало... Уважаемые Доктора, Вы не могли бы мне выписать еще какую-нибудь мазь против такой экземы на ногах?)

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! прикрепите фото высыпаний.

Марина, прикрепила!)

Анна, больше похоже на аллергический дерматит. Скажите принимаете ли вы какие либо лекарства? Может меняли бытовую химию? Были ли в течения жизни аллергия на что либо? На фоне лечения антигистаминными было ли улучшение?

Принятый ответ

Здравствуй, насколько часто у вас стрессы и какую одежду носите (шерсть, колготки?)

Принятый ответ

Добрый день Анна ! По фото похоже на аллергический контактный дерматит . Вам нужно ограничить контакт с водой и бытовой химией . При купании используйте Детское гипоалергенное мыло , нательное белье стирайте хоз мылом , принимайте никсар по 1 таблетке в сутки , атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды , крем элаком 2 раза в день , курс лечения 10-14 дней . Исключите из рациона сладкое , мучное и красное . Носите брюки из х/б материала, исключите контакт с синтетикой . Увлажняйте кожу эмолентами сенсодерм 3-4 раза в день .длительно

Здравствуйте. Похоже на контактный раздражительный дерматит. Рекомендую наносить Адвантан или Элоком 2 раза в день. Не раздражать кожу, не расчесывать. Используйте одежду из натуральной х/б ткани.

Здравствуйте! По фото высыпания похожи на контактный дерматит, на фоне сухости кожи.
Вам следует ограничить контакт с водой, использовать только гипоаллергенные гели для мытья. Применять смягчающие крема из средств уходовой гигиены или детские масла. На ночь комфодерм

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото не экзема. Ноги Вы лечили и мазью Тридерм и Атопик? 7

Принятый ответ

Здравствуйте Анна.
Проявлений грибкового поражения на фото не вижу.
На фото проявления распространенного аллергического дерматита.
Продолжайте лечение, назначенное врачом. Тридерм можно наносить на кожу ног.
При отсутствии эффекта от лечения в ближайшие 2-3 дня посоветовал бы очно обратиться к дерматологу для решения вопроса о назначении гормонов внутрь. Например, Дипроспана 1,0 внутримышечно однократно.

Здравствуйте, проявления экзематизированного дерматита . Внутри антигистаминные препараты , наружно можно использовать коем Тридерм ( или Акридерм гк ) тонким слоем . Если эффекта нет, то можно колоть раствор глюконата Са или раствора Дипроспана

Здравствуйте, Анна!

В настоящее время экземы на ногах не наблюдается. Есть контактный аллергический дерматит, который вероятно поддерживается контактом с аллергеном. С горячей водой старайтесь не контактировать, наоборот, прохладная вода уменьшает зуд.
Тридерм стоит продолжить.
Уберите из питания шоколад, молоко, цитрусовые, яйца и рыбу, орехи.
Старайтесь не носить облегающие брюки или колготы. Стирка с доп полосканием. При сильном зуде можно было бы сделать однократную инъекцию дексаметазона.

Здравствуйте какие исследования проходили?

Здравствуйте, аллергический дерматит, вам нужно стараться понять после чего становится хуже, еда? бытовая химия новая? напитки? бады?
сейчас строгая гипоаллергенная диета, крем кловейт 1 раз в день 10 дней, крем белобаза 3 р в день в течение ня (можно ваш атопик) таблетки аллервей 1 т 1 р в день 10 дней. Раствор дексаметазон 4 мг в/м 1 р в день 3 дня

Здравствуйте Анна!
По фото проявление аллергического дерматита. Используйте крем тридерм ( либо кандидерм) -на голени 2 раза в день, 7-14 дней, с постепенной отменой и переходите на увлажняющие эмоленты ( атодерм, ceravе). Внутрь антигистаминные продолжайте и соблюдайте диету в период обострения.