Сыпь при ангине болючая

Здравствуйте, помогите пожалуйста, начало болеть горло 13.09 и сразу же температура 38. Тяжело сбивалась. К вечеру сбила, к утру снова была 38, заглянула в рот, все миндалины в белых точках, задняя стенка в белом налете, утром 14.09 выпила антибиотик азииромицин. Больше температуры не было, но утром 15.09 обнаружила на ступне большой прыщ белый и болючий, потом еще появился на большом пальце. Что делать? Что это? Как лечить? Сколько продолжать пить антибиотик?

Бронхит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию, представлены фотографиям можно предположить наличие энтеровирусной инфекции. Элементы дальше будут распространяться. К сожалению специфической терапии не существуют, то только время пока организм самостоятельно борется с вирусом.
Наружно в таких случаях обычно рекомендуют неотанин 3р в сутки до полного разрешения

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Николаевна, подскажите а в горле это не ангина получается, а вот эта инфекция? Белые точки на миндалинах, болит горло при глотании, на задней стенки налет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Николаевна, и на сколько я сейчас заразна? До этого у моего ребенка были похожие симптомы, болело горло, рвота два раза за два дня, но все прошло без осложнений.

Прикрепите фото горла

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Николаевна, прикрепила, но видно плохо

По представленным фотографиям, можно предположить в наличии энтеровирусной инфекции, налет, как при тонзиллите, по представленным фотографиям не вижу
Да, сейчас заразны, вероятно заразились от ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Николаевна, по фото не видно но налет есть и на гландах белые точки. Вчера были больше, сегодня уменьшились

По фото не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!

По фото и описанию можно предположить проявление вирусной сыпи очень похоже на проявление энтеровирусной сыпи.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно Неотанин 2-3 р/сут до регресса высыпаний
- не чесать, не тереть
- увлажнять кожу эмолентами (Атодерм / Липикар)

Длительность курса антибиотикотерапии обычно определяет лечащий врач, как правило, это 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Евгеньевна, а можно пить азитромицин 7-10 дней? Обычно 3 таблетки же?

Азитромицин обычно рекомендуют на 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Вероятно появление вирусной инфекции (энтеровирусная инфекция )
Может со временем саморазрешаться
В подобном случае рекомендуется наносить неотанин 2 раза в день тонким слоем до 5 дней
зодак для успокоения кожи по 1 таб 1 раз в день 5 дней , обильное увлажнение эмолентами
Не чесать, сушить кожу промокательными движениям насчет антибиотикотерапии, обычно назначается на 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото и описанию похоже на энтеровирусную инфекцию.
В подобных случаях рекомендуется:
Обильное питье .
Заболевание, как правило, проходит самостоятельно в течение 7-10 дней.
Лечение чаще симптоматическое.
Для уменьшения дискомфорта сыпи можно наносить крем Неотанин или Лосьон Каламин 2-3 раза в день 7-10 дней
При сыпи во рту - Холисал гель наносить .
Одежда свободная,из хлопка, избегайте перегрева.
Азитромицин согласно инструкции применяют в течение трёх дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
По фото и описанию,
Это похоже на проявления энтеровируса
Как правило проходит без лечения
Рекомендации могут быть даны в данном случае по симптомам
- при зуде зиртек 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт - в5 бальзам 2 раза в день 10 -14 дней
Важно
- не париться в ванне
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое,мучное
Посетить лор врача, параллельно провести терапию предположительно лакунарной ангины

Елена, добрый день!
По фото нельзя исключить вирусную экзантему

Рекомендуют в данном случае:
- Уточнить диагноз на очном приеме
- Обильно питьё
- Ограничить контакты с другими людьми
- Ограничить водные процедуры
- Если будут вскрываться образования - обработка фукорцином/зелёнкой 2 р/д
- Если будет зуд - таб. зодака/зиртека 1 р/д
- жаропонижающие препараты при температуре выше 38 градусов

За 2-3 недели обычно все проходит

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По предоставленным Вами фото больше похоже на проявление энтеровируса.
Вирусной экзантемы .
Проходит самостоятельно в течение двух недель .
Лечение не требуется .