Сходила на узи

Какие прогнозы?страшно ли это? Какие действие дальше

Нет
33 года

Добрый день.
При маловодии нужно дальнейшее обследование и лечение в акушерском стационаре.
О прогнозе по одному лишь слову "маловодие", даже без количественных характеристик, говорить трудно. Можно лиши сказать, что 32-33 недели - это уже хороший жизнеспособный срок и даже при отсутствии эффекта от лечения можно рассчитывать на здорового малыша, если потребуется досрочное родоразрешение.

Здравствуйте, по результатам ультразвукового обследования плод соответствует сроку, развитие симметричное, не определяется признаков задержки развития плода. В норме уровень индекса амниотической жидкости от 5 до 24 см, уровень 6,8 см укладывается в диапазон этих значений, и не указывает на наличие маловодия. Обычно в подобных случаях рекомендуют контроль узи через 10 дней для оценки состояния уровня вод. Воды динамические показатель и они могут меняться в течение времени, зависит их уровень от жизнедеятельности плода.

Принятый ответ

Здравствуйте

Согласно данным узи , отмечается ИАЖ 6,8 см , что укладывается в рамки нормы ( норма от 5 до 25 см ) , соответсвенно маловодье у вас не наблюдается . Все остальные показатели узи соответствуют условной норме - фетометрия плода , вес , кровотоки в порядке .

Рекомендовано пройти узи в динамике через 7-10 дней.

Здравствуйте

По представленному результату узи - фотометрия плода соответствует сроку ,все размеры входят в диапазон нормы , кровотоки в норме .

Нормой ИАЖ (5-25см) ,в данном случае показатель 6.8 является вариантом нормы , маловодия нет

Показатель по нижней границы нормы, но количество вот непостоянная величина, которая зависит от жизнедеятельности малыша( сколько воды проглотит /выделит), поэтому рекомендуется переделать узи через 7 – 10 дней