Лишний вес
Здравствуйте. Есть лишний вес. Раньше весила 55-58 кг. Произошел гормональный сбой и вес увеличился. Был низкий показатель железа. Сейчас восполняются железо и витамин д. Хотелось бы узнать, какой препарат может поспособствовать ускорению метаболизма. Спрашиваю лишь для «толчка»,чтобы помочь начать худеть.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте
Как правило медики не рекомендуют использовать препараты для похудения,так как это лишь «обманка»
Эффект длится ровно столько сколько пьете препарат.И при окончании приема вес возвращается,что може подорвать мотивацию
Лучше же обратить внимание на питание . Рацион должен быть сбалансированным и содержать как белки, так и жиры с углеводами. Если хотите похудеть, минимизируйте потребление быстрых углеводов, отдавая предпочтение сложным углеводам(содержатся в цельнозерновых продуктах, овощах, фруктах и бобовых),питайтесь дробно, считайте калории(сумма потребленных калорий ,должна быть меньше сумме потраченных ),физические нагрузки наращивайте постепенно. Так вы добьётесь желаемого результата без ущерба для здоровья.