Беременность,ХГЧ
Здравствуйте. ХГЧ 06.09-163 08.09-287 10.09-397 12.09-371 13.09-355 15.09-354 Внематочная беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все показатели из одной лаборатории?
Если да, такое соответствует биохимической беременности. Имплантация состоялась, но быстро сорвалась.
При прогрессирующей трубной беременности ХГЧ бы рос. На ранних сроках - практически идентично маточной беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению такой прирост действительно говорит о патологии беременности, это может быть как внематочная беременность, так и не развивающаяся, В таких случаях рекомендовано продолжать контролировать уровень ХГЧ дальше каждые 48 часов в одной и той же лаборатории
Принятый ответ
Здравствуйте
Принимая во внимание снижение ХГЧ , это указывает на биохимическую беременность, когда оплодотворение происходит , но имплантация нарушается . В данной ситуации ХГЧ сначала растет , а затем начинает снижаться , на фоне чего и начинается менструация .
Данная ситуация бывает в здоровых парах , причиной обычно является генетическая поломка на этапе оплодотворения ( принимая во внимание то , сколько миллионов генетических соответствий должно произойти при оплодотворении, не мудрено , что БХБ свойственно и здоровым парам )
В данной ситуации рекомендовано отслеживать снижение ХГЧ , ожидать наступление менструации .
Юлия Олеговна, срок ставили 4 недели
Не нужно ли будет пить таблетку?
Нет , обычно все проходит в формате обильной менструации
Юлия Олеговна, в течении какого времени обычно приходит менструация?
Как только снизится ХГЧ
Тут все индивидуально
Может через 5 дней , может через неделю
Юлия Олеговна, мне прописывали утрожестан
Его перестать пить?
Да , обычно и после отмены препаратов поддержки может прийти менструация
Принятый ответ
Здравствуйте,Виктория.
Скорее это не внематочная беременность,а биохимическая беременность.
Так как цифры небольшие хгч и они снижаются.При внематочной беременности хгч может достигать больших цифрах.
Сейчас нужно также следить за приростом хгч
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прирост действительно не такой какой обычно ожидается ( в 1,5-2 раза )
Больше напоминает биохимическую беременность и обычно должна начаться менструация. Уточните пожалуйста, нет ли у вас кровянистых выделений? Болей внизу живота ?
Арпине Артуровна, выделений нет и не было
Живот иногда тянет ,но его тянуло с самого начала
Маловероятно что это внематочная
Но , все же , рекомендуют повторно сдать кровь на ХГЧ , желательно отслеживать до минимальных цифр
Если будет прирост например( в 1-1,5-2 раза ) то в таких случаях уже рекомендуют обращаться в приемный покой и дообследоваться там
Арпине Артуровна, то есть он может ещё подняться?
Не исключено