Пятно на лице
Здравствуйте! Беспокоит пятно на лице, на правой щеке. Проблеме несколько лет, особо сильно проявлялась когда курил вейпы. Предположил, что это возможная реакция организма на глицерин или что-то ещё в составе жидкости для вейпов, бросил их полгода назад. Курил обычные сигареты. Пятно стало не так ярко выражено, но не исчезло полностью. 40 дней назад бросил курить сигареты, не курю ничего в настоящее время. Пятно не исчезло. Прошу помочь!
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие сухости кожи. В таких случаях обычно рекомендуют на постоянной основе увлажнять кожу эмолентами (ля рош посей бауме 3р в сутки, толстым слоем)
Принятый ответ
Здравствуйте, Вадим!
По фото и описанию можно предположить, что это проявление себорейного дерматита. Провоцировать обострение могут стресс, неправильный уход, сильные погрешности в диете, вредные привычки.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- мягкое очищение (Циновит/ Сенсибио Биодерма)
- Вечером 1 р/сут Элидел 14 дней
- коррекция рациона (ограничить сладкое, мучное); ограничить стрессы
- увлажнение после контакта с водой, например, Атодерм от Биодерма
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за себорейный дерматит.
Причины: размножение условно-патогенной грибковой флоры из-за наличия предрасполагающих факторов (стресс, заболевание ЖКТ, аллергия, неправильный уход за кожей, прием лекарственных препаратов и др)
Рекомендации:
Т. Цетрин по 1 т на ночь на 14 дней и более
крем Цинокап 2 р в день до регрессы высыпания.
Рекомендации:
В питании ограничить сладкое, мучное, пищевого мусора.
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления себорейного дерматита.
На его возникновение могут влиять нарушения питания, обмена веществ, стрессы, эндокринная патология итд.
В таких ситуациях можно использовать крем цинокап 2р в день до 1 мес.
Вовнутрь пропить лактофильтрум 2т 3р 10дн
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на Себорейный дерматит .
В таких случаях применяют:
Кетоконазол 2% крем (Низорал) 1 раз в день тонким слоем 2–4 недели
Пимекролимус 1% (Элидел) - Вечером - 2–3 недели
Очищающая пенка Сенсебио 2 раза в день.
Запрещено: мыло, спиртовые лосьоны.
Увлажнение: крем Цераве утром и вечером
Для профилактики: Раз в неделю: кетоконазол крем(даже после исчезновения симптомов).
Принятый ответ
Здравствуйте .
Очень правильное решение по поводу электронных сигарет, вейпах и обычных сигарет .
По предоставленным Вами фото больше похоже на себорейный дарматит .
В таких случаях рекомендуется использовать Биодерма сенсибио, гель для умывания .
Наружно Элидел до двух недель.
После перейти на скин-кап крем длительно .
Здравствуйте!
Описанные симптомы наиболее характерны для Себорейного дерматита-
Это хроническое рецидивирующее заболевание кожи,связанное с повышенной секрецией кожного сала.
Развитию заболевания способствуют активизация липофильного дрожжевого гриба Malassezia spp.,повышенная секреция кожного сала и изменение его качественного состава на фоне психоэмоционального перенапряжения,стрессовых ситуаций,гормональных,иммунных и нейроэндокринных нарушений,приема некоторых лекарственных препаратов.
Наиболее эффективным при таком заболевании обычно считается:
Диета
Внутрь Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Персен по 1 таб. 3 р/д 1 месяц (при нервной возбудимости)
Лостерин по 2 кап 2 р/д 1 месяц (витаминный комплекс)
Наружно:
Элидел крем утром р/д 1 месяц
Вечером Цинокап крем 1-2 месяца
Умываться PV/DS очищающий гель от топикрем (вспенить и оставить на 5 минут)