Пятно у новорожденного
Добрый день! Вчера родила дочку. Никаких внутриутробных пороков развития на скринингах установлено не было, беременность протекала хорошо. В роду онкобольных нет. У дочери на локте пятно, которое не нравится педиатру. Скидываю фото. Сказали ждать месяц и идти в больницу. Ребенок спокойный , тихий. Доктора, на что похоже ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие врождённого невуса
Страшного ничего нет. В плановом порядке обычно рекомендуют плановую консультацию дерматолога, для проведения дерматоскопии
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление врожденного невуса(родинка).
Врождённые невусы-доброкачественные , могут расти по мере роста и развития ребенка .
В таких случаях рекомендуется планово раз в год осмотр дерматолога дерматоскопом .
Врождённые невусы можно удалять хирургически после 7-10 летнего возраста .
Принятый ответ
Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото можно увидеть врождённый, комбинированный невус.
Как правило рекомендуется осмотр через дерматоскоп .
Первые год , действительно наблюдение раз в месяц или раз в три месяца.
Для того чтобы понять динамику.
Растет или нет.
Переживать не надо.
Такое бывает.
Внешне опасения не вызывает.
Но понаблюдать надо.
Все хорошо.
Успокойтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото и описанию похоже на врождённый невус- доброкачественное образование, внешне спокойный. С возрастом может увеличиваться вместе с ростом реьенка.
В плановом порядке посетите дерматолога для проведения дерматоскопии образования образования. Наблюдайте , ежемесячно фиксируйте изменения.
Старайтесь не тереть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для внешне совершенно спокойный и доброкачественный невус. Ничего плохого не вижу. В таких случаях обычно рекомендуют: плановую дерматоскопию на очном приеме дерматолога раз в год. Будьте здоровы