Консультация терапевта /

Плохие анализы. Плохое самочувствие. План обследования. — вопрос №363720

Добрый день уважаемые доктора.
Мужчина 34 года, вес 88кг, рост 185.
В анамнезе грыжи позвоночника, хр.холицестит, ГЭРБ, гастрит, хр.тонзиллит.
Не курю, алкоголь редко, последние 2 месяца не употреблял.
19 октября на работе поднялась температура 39, озноб, очень плохое самочувствие, обратился к терапевту в поликлинику. Врач услышал хрипы в верхних отделах, назначено осельтамивир, вит Д,С, парацетамол. Температура держалась меньше суток и самостоятельно снизилась. Через 3 дня Ренген N, моча норм, кровь врач сказал плохая и назначила азитромицин 3 таблетки. После повторной сдачи кровь N, выписан.
13 ноября опять подъем температуры до 38.5, озноб, плохое самочувствие. Температура опять держалась около суток. Очень сильная слабость. Через сутки после подъема температуры полностью пропал запах и вкус. Обратился к врачу в понедельник, анализы ОАМ и ОАК в норме. Самочувствие улучшилось 18го, про потерю вкуса врач сказал что много таких вирусов, не обязательно короновирус. Выписан.
4 декабря опять повышение температуры до 39, плохое самочувствие, озноб, головная боль. Снизилась до нормальной меньше чем через сутки. 5 декабря обратился к терапевту, назначен оак, оам. Горло норм, сатурация норм, давление норм.
Сегодня результаты оам-N, оак ЭДТА -
гемоглобин 150; эритр - 4.9; тромб 238; лейкоциты 24.6; нейтрофилы 86.5; эозинофилы 0.5; лимфоциты 8.6; нейтрофилы абс. 21.3; моноциты абс.0.9. Микроскопия - палочк.нейтр - 6, сегмент.нейтр - 79, моноциты 4, лимфоциты 9.
Сегодня врач увидев анализы сказал - срочно на кт. Вирусная пневмония под вопросом. Кт - изменений не обнаружено.
Назначено на завтра узи почек и биохим.анализ крови.
Из жалоб сейчас - в целом состояние нормальное, небольшая слабость, чувство нехватки воздуха, ледяные конечности. Иногда такое чувство, что не могу сглотнуть. Проблемы со стулом (то запор то слабит). Узи лимфоузлов и щитовидки год назад - норма.
Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста к какому врачу еще обратится. Терапевт назначает в случае плохого КТ амоксиклав 875+125 2р/д - 7 дней. Но КТ в норме.
Стоит сейчас начинать антибиотик? Какие еще анализы стоит сдать?
Заранее спасибо.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! по анализу есть признаки бактериальной инфекции , повышены лейкоциты и нейтрофилы. Антибиотик нужен. Начните принимать цефподоксим по 200 мг 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, завтра назначена биохимия и с-реактивный белок. Если сейчас выпить антибиотик - это повлияет на результаты анализа? а почему не амоксиклав?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. По результатам анализов данные за присоединение бактериальной инфекции. Присоединяйте супракс солютаб 400 мг в сутки 7 дней. Амоксиклав к сожалению не совсем эффективен при коронавирусной инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, супракс + к амоксиклаву?
Невролог, Терапевт
не повлияет
Невролог, Терапевт
цефподоксим лучше. Можете и амокликлав
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Учитывая наличие данных за возможное присоединение бактериальной инфекции - Супракс 400 мг 1 р в день 7 - 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Анна, Почему о присоединении? Ведь с предыдущего заболевания прошло 3 недели? Как выяснить где очаг инфекции, каких еще врачей пройти?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
У вас мазок на ковид брали? Лейкоцитоз говорит о вероятной бактериальной инфекции. Я бы советовала еще досдать срб, прокальцитонин и ферритин. УЗИ орагнов брюшной полости сделали?
Клиент
Анна, да, сегодня сделал узи брюшной полости, почек и мочевого пузыря. Без особенностей. Амоксиклав начал вчера. СРБ будет сегодня готов анализ с биохимией.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Напишите тогда, как будет готов, посмотрим
Клиент
Анна, добрый день. Прикрепил биохимию к основному посту. Заранее спасибо.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Анализ мочи - норма была? По почкам какие то комментарии на узи давал доктор?
Клиент
Анна, большое спасибо за участие. Мочу прикрепил. Узи протокола у меня к сожалению нет, но врач сказал что все нормально, почки мочевой, печень, селезенка, желчный. Никаких отклонений.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Терапевт лимфоузлы не смотрела?
Клиент
Анна, нет не смотрела.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
На данный момент я могу рекомендовать вам осмотр лимфоузлов у терапевта вашего, сдать через 2 дня еще кровь, посмотреть динамику лейкоцитоза. По поводу креатинина начать Канефрон 2 табл 3раза в день, контроль креатинина через 14 дней
Кардиолог, Терапевт
у вас коровирус. Вам необходимо выполнить КТ, начать прием антибиотиков, витамина С 500 мг каждые 4 часа, вит Д 5000 МЕ, цинк 25 мг и селен 100 мг, кроме этого эликвис по 2,5 мг 2р/д утром, вечером
Принятый ответ
Клиент
Анна, извините пожалуйста, но про кт указано в основном посте. Сделано. На кт ничего нет.