Появились красные высыпания на половом члене

Вчера был половой акт,сегодня на члене красные высыпания,зуда и выделений нет,на что похоже?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита, вероятно всего половой акт был очень интенсивный и соответственно натерли кожу. В таких случаях обычно рекомендуют наружно Бепантен мазь 3р в сутки до полного разрешения

Здравствуйте! Половой акт был защищённый?
По фото похоже на натёртость. Если половые контакты "сухие", то применяйте лубриканты. В таких случаях для лечения обычно рекомендуется использовать крем Бепантен 2 раза в день. В среднем в течении 14 дней, а на ночь Метилурацил. Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния. Полный половой покой на всё время лечения. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина Александровна, спасибо,а не может это быть ИППП,может давно был половой акт с зараженной женщиной?

Принятый ответ

На ИППП это не похоже. Чтобы выявить ИППП рекомендуется сдавать Андрофлор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина Александровна, спасибо огромное.

Здравствуйте! Скорее всего это Раздражительный контактный дерматит на фоне сухости,трения.
Причинами могут быть: Мыло/гели для душа с SLS , Спермициды, лубриканты
Стиральный порошок на белье .
Трение об синтетическое белье
Обычно при таких высыпаних рекомендуется:
Перейти на гипоаллергенные средства без отдушек : La Roche-Posay Lipikar Syndet
Стирайте белье детским порошком с двойным полосканием.
Наружно: Бепантен мазь(декспантенол) 2-3 раза в день 7-10 дней

Носите хлопковое белье без швов в проблемной зоне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Васильевна, спасибо большое,т.е на ИППП это не похоже?может был половой акт давно с зараженной женщиной?

Нет, на ИППП не похоже. Для спокойствия можете сдать анализы, если не сдавали. В этом нет необходимости.

Здравствуйте!
Плохого точно ничего не вижу. Больше напоминает потертость. В идеале сейчас половой покой на протяжении хотябы семи – 10 дней. В таких случаях обычно рекомендуют: начать с бепентена +
3 раза в день две -три недели. Если через неделю результат не будет давать хорошего эффекта, попробуйте добавить тридерм два раза в день 10 дней.
Если были незащищенные половые контакты,то после последнего через 6 недель:
1. Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
2. Кровь на сифилис ИФА
3. Кровь на гепатит B, C
4. Последние 2 повторить через 3 и 6 мес
через 4 недели:
ПЦР на ИППП (предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать 2 недели антибиотики)
Всего доброго .