Появились красные высыпания на половом члене
Вчера был половой акт,сегодня на члене красные высыпания,зуда и выделений нет,на что похоже?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита, вероятно всего половой акт был очень интенсивный и соответственно натерли кожу. В таких случаях обычно рекомендуют наружно Бепантен мазь 3р в сутки до полного разрешения
Здравствуйте! Половой акт был защищённый?
По фото похоже на натёртость. Если половые контакты "сухие", то применяйте лубриканты. В таких случаях для лечения обычно рекомендуется использовать крем Бепантен 2 раза в день. В среднем в течении 14 дней, а на ночь Метилурацил. Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния. Полный половой покой на всё время лечения. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 14 дней.
Галина Александровна, спасибо,а не может это быть ИППП,может давно был половой акт с зараженной женщиной?
Принятый ответ
На ИППП это не похоже. Чтобы выявить ИППП рекомендуется сдавать Андрофлор.
Галина Александровна, спасибо огромное.
Здравствуйте! Скорее всего это Раздражительный контактный дерматит на фоне сухости,трения.
Причинами могут быть: Мыло/гели для душа с SLS , Спермициды, лубриканты
Стиральный порошок на белье .
Трение об синтетическое белье
Обычно при таких высыпаних рекомендуется:
Перейти на гипоаллергенные средства без отдушек : La Roche-Posay Lipikar Syndet
Стирайте белье детским порошком с двойным полосканием.
Наружно: Бепантен мазь(декспантенол) 2-3 раза в день 7-10 дней
Носите хлопковое белье без швов в проблемной зоне.
Оксана Васильевна, спасибо большое,т.е на ИППП это не похоже?может был половой акт давно с зараженной женщиной?
Нет, на ИППП не похоже. Для спокойствия можете сдать анализы, если не сдавали. В этом нет необходимости.
Здравствуйте!
Плохого точно ничего не вижу. Больше напоминает потертость. В идеале сейчас половой покой на протяжении хотябы семи – 10 дней. В таких случаях обычно рекомендуют: начать с бепентена +
3 раза в день две -три недели. Если через неделю результат не будет давать хорошего эффекта, попробуйте добавить тридерм два раза в день 10 дней.
Если были незащищенные половые контакты,то после последнего через 6 недель:
1. Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
2. Кровь на сифилис ИФА
3. Кровь на гепатит B, C
4. Последние 2 повторить через 3 и 6 мес
через 4 недели:
ПЦР на ИППП (предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать 2 недели антибиотики)
Всего доброго .