Стоит ли игра свеч ?

Здравствуйте. Выставила я называется своё резюме на суд работодателям... + 4 приглашения на собеседование. Спар рассмешил меня до пупырок конечно... Зашла называется за хлебушком в Спар..и тем самым прошла все этапы собеседования 😂😂Честное слово,инициативы от меня никакой не поступало..но меня уже ждут 🤓 ГК Атлантис чудит тоже ..предлагает мне должность помощник специалиста по сертификации.Но при этом никакой информации не дал по вакансии...кот в мешке...То бишь ...вся инфа только на собеседовании . С Альмаком тоже забавная история ..в последнее время предпочитаю брать их колбасные изделия.Ничего не предвещало...и тут..захожу на почту ..приглашение именно от этой компании .График с 8 до 17:00 .5 дневка.Добираться до них надо с пересадками.Так что неудобства имеются..ЗП : 42 тысячи на руки. Сегодня перепроверяю почту..4 приглашение ..На сей раз от Орион.Тоже 5 дневка.Расположение удобное.ЗП : 45 тысяч. Бяда в том ,что половину изученного материала в Объединённых кондитерах мной позабыта... 8 месяцев уже прошло с последнего рабочего дня.. У меня сомнения в том,что я сейчас потяну эти обязанности.Куча дел по квартире ,которые нужно незамедлительно решать.Соответственно я должна подменять свою мать ,когда она попросит.... Стоит ли игра свеч ?Нужно ли мне сейчас рыпаться?Ведь не факт что прибывший на моё место человек - будет подменять мою мать. ...................... Бонусный вопрос : Посоветуйте пожалуйста хорошие фирмы производящие телевизоры.Я теряюсь в выборе ..Большинство неизвестных...А Самсунг я так понимаю уже не встретить в магазинах.

Принятый ответ

Ангелина, здравствуйте!)

Попробуйте подумать на перспективу , что будет выгоднее в вашем случае ? Уйти или остаться ?
Посчитайте по финансам , где выгоднее. Мама обязательно решит , если что, вопрос с коллегой новой!
Если вы сейчас понимаете , что пока не нужно лишнего стресса , то отложите увольнение до времени, когда вы обустроитесь в квартире и тд. Но если есть силы и сейчас- почему бы не уйти от жадного директора , у которого вы сейчас работаете ?)

По поводу тв , присмотрите к Xiaomi,например )

У меня паспорт отобрали..на прописку..
Сейчас не получится записаться на собеседование.
И моей маме нужно заключить договор с водоканалом и тэдэ.А они работают по определённым дням..
А я чисто физически не потяну 2 работы .
Да и кто меня пустит.На вторую работу.Там же знакомых нет моих.

Поэтому и хочется и колется..

А.В не станет работать за второго продавца.
Потому что он упырь.

С ним нереально договориться

Тогда оставьте переход на работу на более спокойные времена
Закройте все проблемы сейчас, которые горят, а после попробуйте уже заняться собеседованием и переходом на другую работу) не все сразу

А что ..телевизоры от Самсунг оказывается имеются ещё в продажах?
Думала убрали..из-за санкций

5 приглашение..техником по учёту зовут..😅

Есть) но могут стоит как чугунный мост )
Это хорошо). Без работы вы не останетесь )

Не все предложения нужно рассматривать как предложение.
Некоторые hr- менеджеры набивают статистику таким образом.Для хорошей зп

Не.Как чугунный мост не надо)пожалуй..
Мне ещё стол ставить в свою комнату ,который забрали .....((((
Я так надеялась что они оставят ...но увы.

Да, такое есть. Но все же из 5 , думаю не все из-за статистики, город у вас немаленький , вакансии обязательно будут !

Нашла Самсунг за 27 тысяч .

И ксяоми за 22 тысячи

Какие-то пульты у них максимально простецкие у ксяоми

Да, там мало кнопок ) но особо коронки на пульте ничего не решают 😅

У Вас Ксяоми ?

https://www.dns-shop.ru/product/3eef809b455ded20/32-80-sm-televizor-lg-32lq630b6la-cernyj/

https://www.dns-shop.ru/product/b8664121d76fed20/32-80-sm-televizor-samsung-ue32t5300auxce-cernyj/?opinion

Остановилась на этих двух вариантах..
Какому по итогу отдать предпочтение..затрудняюсь ответить

По итогу заказала себе LG

У меня один ксяоми, другой Самсунг) работают уже оба 5 лет )
LG отличная фирма!

Я всё переиграла...
Перезаказала

:))))

Самсунг будет в моей комнате

Захотела больший экран

https://www.dns-shop.ru/product/1bc5937be5b0ed20/43-108-sm-televizor-samsung-ue43du7100uxru-cernyj/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.dns-shop.ru%2Fprofile%2Forder%2Fopen%2F%3Fpage%3D1%26orderKey%3D5%25D0%2593-014715519
Сегодня будем забирать

Вечером

Гулять так гулять...
Тем-более юбилей

Но заработает он только 19 числа.
Интернет подключат только в пятницу

Класс!!!

Когда у вас ДР?)
Ну, 19 уже в пт)

9 Ноября)Я скорпиончик;)

К ДР уже будете в обустроенной комнате мечты встречать 25 лет, верно?)

Даже не знаю,на самом деле трат предостаточно .
Стол в мою комнату нужно поставить..под компьютер,стул купить..тумбу в комнату матери,шкаф в прихожую .На кухне стулья поменять.С котлом разобраться - шумит(подготовка к зиме)
Сантехника ещё вызывать надо.Ржавчина в ванной (Не Дай Бог прорвёт..)

Тут хоть бы до конца года управиться

Помощь электрика ещё нужна(несколько розеток на соплях )

А ..кстати..шторы купить ...в мою комнату

Ну , хотя бы в вашей комнате уже будет уютно и с песнями и кино на тв )

Ура.Забрала паспорт .Теперь официально : с пропиской меня

:)

Вчера я думала рука у меня отвалится по дороге...сами дотащили с магазина до квартиры телевизор .

Бицуху накачала

Ничего себе вы даете!!! Как вам это удалось ?)
Женщины могут все )

Поздравляю вас!

Принятый ответ

Добрый день! Это прекрасно, что и вы смотрите вперед и мир предлагает варианты) Сейчас у Вас есть определенные задачи и нагрузка- попробуйте посмотреть на то, что на данном этапе действительно будет иметь смысл. Если это помочь матери, иметь больше свободного времени для решения вопросов- то это один путь. Если все же: можно как то будет и маму поддержать, и вопросы на время отложить- а финансовая составляющая и новые вакансии смогут дать то значимое, что именно сейчас нужно- то уверена, что при таком решении будут и силы и возможности потом решать вопросы. Прежде хорошо бы более детально поговорить с работодателями. обсудить конкретные задачи, условия и зп, потом посмотреть плюсы и минусы самой работы,месторасположения- оценить насколько выгоды и нагрузка которая при этом будет все таки имеют значение-тогда будет понятно- стоит ли игра свеч) Главное- не забывать прислушиваться и к себе- на что у меня точно хватит сил и что пока-надо отложить в сторону!) так как это ваш главный ресурс!А все остальное-точно получится!

У Вас есть смарт телевизор,если не секрет ?
Какая у вас фирма ?

Не знаю какой себе в комнату поставить ((

Здорово, что у Вас есть и желания и интерес обустроить свою!!!квартиру!Чтобы там было уютно и была возможность наполняться ресурсом! У меня LG, работает хорошо) Но сейчас такой большой выбор и много разных достойных марок и качественных- уверена, что поговорив с консультантом, потом почитав отзывы-вы найдете то что вам нужно!)

Принятый ответ

Ангелина, здравствуйте.
С вами на связи нутрициолог, семейный и детский психолог, Наталья Владимировна.

Рекомендую в данной ситуации рассмотреть каждое предложение индивидуально. Возможно, стоит сходить на все собеседования и уже после полной картины принять взвешенное решение.
Возможно, работа не только принесет вам финансовую стабильность, но и вернет ощущение профессиональной востребованности и уверенности в себе. Также, не стоит заранее отказываться от возможности попросить о помощи или договориться о графике, который позволит вам уделять достаточно времени и дому, и работе. Рекомендую вам провести тщательный анализ каждого предложения, сопоставив их с вашими приоритетами и возможностями, расписать плюсы и минусы

В конечном итоге, решение остается за вами. Важно выбрать тот вариант, который будет соответствовать вашим потребностям и желаниям, и приносить вам удовлетворение.

Спасибо за ответ.
У Вас есть смарт телевизор ?Если не секрет?И если есть,какая фирма?
Не знаю какой себе взять(

Ангелина, рекомендую обратить внимание на фирмы Samsung или LG, но лучше проконсультироваться с консультантом, у него больше опыта.

А Самсунг ещё есть в продаже ?

Конечно.

О.Спасибо !!
Нашла Самсунг

Думала что нет уже Самсунга

Т.к санкции

Ангелина, поздравляю!

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит рассмотреть все варианты.Вы ничего не теряете, кроме времени. Собеседование – это не обязательство выходить на работу. Это возможность узнать о вакансии и обязанностях.Вы не работали 8 месяцев. Собеседования – это прекрасный способ вернуться в профессиональный ритм, потренироваться рассказывать о себе, отвечать на вопросы и выяснить все детали "кота в мешке". Вам сделали 4 предложения. Если откажетесь от этих, будут следующие. Перерыв в работе. 8 месяцев – не такой уж и критичный срок. На собеседовании это легко объясняется "заботами личного характера" или "сознательным перерывом для решения семейных вопросов". Никто не будет заставлять вас сдавать экзамен по билетам. Работодатель смотрит на общий опыт и адекватность. А то, что есть сомнения в силах. Это нормально после перерыва. Но знания не уходят бесследно.Также нужно заранее обсудить с мамой, насколько критична ваша постоянная подмена. Возможно, можно найти какой-то гибкий график или договоренности на новом месте.
Сходите на все собеседования. Рассматривайте это не как "рывок на работу", а как сбор информации и опыт.
· На месте вы поймете атмосферу в компании.
· Узнаете реальные обязанности и задачи.
· Сможете задать все вопросы о графике, возможности иногда удаляться по срочным делам и т.д.
· Узнаете, готовы ли они дать вам время на адаптацию (вводный период, наставник).

После того как вам сделают официальное предложение о работе,тогда и принимайте решение. Сравните все варианты: и зарплату, и график, и удаленность

Топ-3 фирмы:
1. Samsung
2. LG
3. Sony
У меня LG,за много лет ни разу не пожалела, а вот Xiaomi со временем меня разочаровал

Принятый ответ

Ангелинка, здравствуйте!

Важно быть бережной к себе, не взвалить больше, чем под силу «тащить». Знаю, что вы борец, но все же хочу предостеречь.

Переезд еще фактически в процессе, это стресс, как ни крути. Смена работы тоже стресс: новый коллектив, новые задачи, информация. То есть к стрессу от переезда еще один стресс от смены работы. Поэтому лучше всего руководствоваться правилом «не навреди». Иногда лучшее — враг хорошего.

Вообще сама идея со сменой работы интересная, но про своевременность этого, вероятно, стоит поразмышлять.

Про ТВ почитаю с вами, что рекомендуют, мне тоже надо )))

Самсунг вроде как первое место.
Но он разве есть в продаже ?
У нас старенький телевизор тоже самсунговский.Не жаловались

Но там нет смарт тв

Потому что давным давно брали

Оказывается есть Самсунг ..
О как...вот я деревня..

Тоже склоняюсь к «Самсунгу», был классный «Самсунг» с большой диагональю, но мы его сломали. 🤦🏼‍♀️ Там долгая история, если в двух словах, при демонтаже взялись руками за экран и повредили матрицу, ремонт — цена телевизора, продали как есть мастеру за почти «бесплатно».

Самсунг - топовая фирма,телефоны,телевизоры - их стихия.
У меня несколько телефонов от Самсунг были - не пожалела,что айфон не выбрала.
Сейчас правда у меня realme(тоже хорошая фирма,навязали,но я довольна) .У Самсунга есть слабая сторона - вода для них смертельна( в плане под дождём ни в коем случае нельзя использовать)
Насчёт ремонт - цена продукта(знакомо)..Сочувствую:(
У меня такая же проблема была когда я утопила телефон..Мне сразу сказали,что проще новый купить

Я думаю,что нам с вами нужно рассмотреть либо Самсунг либо LG(отзывы хорошие)

На крайняк ксяоми

Да, согласна, LG тоже вариант. Кстати, еще мониторим тему с видеопроекторами, будет ли это 100% замена телевизору , пока не поняли))

В светлое время суток - так себе тема.По крайней мере в моей комнате.Штор пока нет(

Прошлась я по отзывам ..и приняла решение заказать себе LG

Надеюсь будете довольны покупкой !Приятные хлопоты)

Переиграла .Перезаказала на Самсунг .
Гулять так гулять.
Пусть будет экран 108 см

В конце концов..юбилей..25 лет

Сегодня будем забирать.
Но заработает он у нас 19 числа.
Интернет приедут подключать в пятницу.

Поздравляю с приобретением! У вас скоро день рождения?

9 Ноября.Я скорпиончик,впрочем,это заметно)

Буду зимние Олимпийские игры по телевизору смотреть...
Ааа ..кайф)

Ангелина, мне очень нравится ваш настрой , чувствуется позитив это здорово ! Держите нас в курсе насчет решений по работе, выбирайте себя! Пусть, все получается! 🌺

Ангелина,доброго дня!
Вот если исходить из природы и мезанизмов протекания адаптационных процессов, то вы сейчас уже в одном из них находитесь- это переезд, обустройство жилья, узнавание местности, изучение людей вокруг вас, знакомство с живой и неживой природой, так сказать. И наверное, пока месяца на три этого бы вам хватило с лихвой для формирования новых нейронных связей, динамических стереотипов. Мозг сейчас будет в усиленном, ускоренном режиме, перерабатывать информацию и привыкать, а это как вы сами понимаете, нагрузка.
Представьте,что сейчас весь этот слоеный пирог украсит вишенка на торте: новая работа, вхождение в коллектив, изучение функционала и всевозможных особенностей именно той позиции, на которую вас пригласят.
Будет реально тяжеловато вводить в свою жизнь так много изменений, и как бы адаптационный стресс не скакнул в фазу истощения, когда силы пойдут на спад, навалится психоэмоциональный перегруз.
Может быть, есть смысл пока завершить один адаптационный процесс прежде,чем погружаться в другой.
Ангелина, прекрасно,что вы провели практически поведенческий эксперимент и разместили резюме, вы посмотрели отклики и они добавили вам уверенности в себе и обозначили момент востребованности на рынке труда за более высокую зарплату, теперь вы знаете,что можете выбирать и не держаться за место, в котором некомфортно. И это классно!
Не стоит переживать, что вы что то там подзабыли в в программе, поскольку работа в ней - это отлаженный автоматизм, как езда на велосипеде. В каждой организации есть свои нюансы работы в базах,и вы очень быстро их освоите, имея коренные, фундаментальные знания и представления об интерфейсе программы, переживать не стоит на эту тему)
А вот телевизор не посоветую, я его не смотрю, поэтому и не интересуюсь данными аппаратами🙈

Да я тоже не смотрю.
Я его хочу взять чтобы фильмы смотреть с онлайн кинотеатров.

Чисто ради смарта

А на телевидение я давно забила.Там показывают одно г.

Поняла) Коллеги, которые в теме, подскажут обязательно)

Здравствуйте, вы так всё так живо, описали, будто сама на минуту оказалась с вами на этих собеседованиях 😊 Иногда жизнь сама подкидывает забавные повороты: пошла за хлебом – а уже сотрудник «Спара». Атлантис действительно звучит как кот в мешке, Альмак с пересадками и не самой высокой зарплатой может быстро утомить, а вот Орион с удобным расположением и большей оплатой выглядит самым рациональным вариантом. Да, после восьми месяцев паузы страшно, что что-то забыто, но знания освежаются довольно быстро, а работодатели прекрасно понимают, что не всё сразу вспоминается. Главное – готовность учиться. Дел по дому и заботы о маме никуда не денутся, но работа тоже даёт свои плюсы – и деньги, и ощущение опоры.

По телевизорам: Самсунг действительно стал редкостью. Хорошо зарекомендовали себя LG, Sony, Philips, Panasonic. Из более доступных, но приличных – Hisense, TCL, Haier.

С одной стороны вам поступили интересные предложения, с другой — сомнения в том, что сейчас есть силы и время совмещать работу, быт и помощь маме. Тут важно честно ответить себе, что именно вы хотите получить от выхода: если нужен доход, социализация и смена обстановки, то стоит сходить на собеседования хотя бы ради ощущения и попробовать выбрать наиболее удобное по графику и расположению, ведь навыки быстро вернутся, главное начать; если же приоритет сейчас в том, чтобы сохранить ресурс и разобраться с домашними делами, то можно честно отложить выход на пару месяцев, ничего критичного в этом нет. По ощущениям «не потяну» — это естественный страх после перерыва, но опыт никуда не делся, и включившись в рабочий процесс, вы его довольно быстро восстановите. Так что игра стоит свеч, если внутри есть хоть небольшое желание поработать именно для себя, а не только «чтобы было надо». А что касается телевизора: сейчас неплохо себя показывают LG, Sony — это бренды с хорошим качеством и адекватной ценой, Samsung всё ещё можно найти, но официального завоза почти нет, поэтому лучше ориентироваться на эти варианты.