Сделала прививку от гриппа при беременности

Здравствуйте! У меня 28 недель, сегодня в поликлинике гинеколог предложила сделать прививку от гриппа для беременных, я сделала. Теперь начиталась всякого и переживаю, не зря ли я сделала эту прививку?

Гастродуоденит, аутоиммунный тиреоидит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
В подобных случаях вы выполнили все правильно, так как прививка это ослабленный вирус, который стимулирует иммунитет ваш и профилактирует осложнение течение вирусной инфекции
Негативного влияния на будет

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного не произошло, прививка от гриппа никак негативно не повлияет на развитие беременности и во время беременности ставить её можно, поэтому всё в порядке, не переживайте

Принятый ответ

Добрый день.
По актуальным современным данным вакцинация от гриппа разрешена на любом сроке беременности.
Так как беременные женщины находятся в особой группе риска, вакцинация - это хороший способ обезопасить себя от возможного заражения в эпид.сезон

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, прививка от гриппа безопасна во время беременности, что подтверждено многомиллионными исследованиями. Вирус гриппа намного опаснее, так как часто вызывает осложнения и очень высокую температуру, которые могут навредить беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вакцинация от гриппа разрешена во время беременности, не переживайте.
Никакого негативного влияния на течение беременности и развитие малыша не будет.
Это наиболее эффективная профилактика осложнений от вируса гриппа.