Консультация терапевта /

У мужа положительный тест на корону — вопрос №363745

У меня в последствии поднялась температура до 38. Приходили врачи, муж не легв больницу. Ему выписала авифавир. Мне же потом выписли триазавирин у меня поднялась температура до 38. Где же мне взять этот авифавир?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте, сдайте общие анализ крови, СРБ, прокальцитонин. Начинаете прием противовирусных препаратов нобазит 500 мг по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение 7 дней, вместо авифавира. Далее по результатам анализов крови определитесь в необходимости антибактериальной терапии. При кашле АЦЦ по 1 табл. 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца. Увлажнять воздух, ЛФК регулярно. Обильный питьевой режим.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, меня интересует не столько муж, у него температура нормализовалась, а у меня повышается теперь до 38. Видно авифовир ему помог, а мне его не дали
Клиент
Ольга, мнедалитриазавирин. Он вообще прикороне помогает?
Терапевт, Нефролог
Вы можете заменить его на нобазит, это тоже препарат с доказанной эффективностью. Триазаверин тоже эффективный препарат
Клиент
Ольга, триазаверин когда лучше принимать, до еды или после?
Терапевт, Нефролог
Принимать вне зависимости от приёма пищи
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, странный довольно у вас вопрос. Вызовет воача, пусть вас осмотрит и если будет необходимо, то назначит данный препарат
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вы вероятно и без него сможете обойтись. Сколько дней вы болеете? Какая сейчас температура? Что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Мария, болею уже больше недели температура сегодня 1 раз 38
Терапевт
Сейчас уже противовирусные вряд ли вам нужны, скорее сейчас нужен уже антибиотик. Добавьте витамин С по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2500 ед/сут, цинк по 50 мг/сут, магнеВ6 по 1 таблетке 2 раза в день, очень обильное питье, я бы рекомендовала Азитромицин по 500 мг 5 дней, тромбоасс по 50 мг 2 раза в день, обязательно в самое ближайшее время сдать общий анализ крови, кровь на СРБ и Д-димер
Клиент
Мария, я пью амоксиклав
Терапевт
Сколько дней?
Клиент
Мария, 3дя
Терапевт
И получается на офге его приема повышение температуры?
Клиент
Мария, я не знаю от чего она повышается
Терапевт
Это говорит о том,что антибиотик вам не помогает,вам нужно его сменить либо на Азитромицин по 500 мг либо на левофлоксацин по 500 мг 1 раз в день
Клиент
Мария, япьютриазаверин и арбидол уже давно, что мне оставит?
Терапевт
Арбидол отменяйте, триазавирин сколько дней суммарно?
Терапевт
Здравствуйте1 прием этого препарата необязательный. Главное симптоматическое лечение, обильное питье, витамин Д и С, увлажнять воздух, парацетамол при температуре выше 38.5
Принятый ответ
Клиент
Алина, все это делаю, ностановиться хуже. Грудт заложена, температура так не поднималась
Терапевт
такая заложенность может присутствовать еще длительное вреся.
Клиент
Алина, но температуры, то такой у меня не было
Терапевт
температура не обязательный спутник инфекции, у всех инфекция пртекает по-разномку, у кого-то высокая, у кого-то нормальное, а бывает и низкая
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно сдать кровь на общий анализ крови и бх (С реактивный белок, прокальцитонин), чтобы понять, есть ли воспалительная реакция, коагулограмму. Обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 2000 ме на водной основе 1 раз в день, магний, цинк, селен актив курс 1 месяц. Осельтамивир 75 2рд 7 дн или нобазит по 500 3р/д 7 дн. Или фавипиравир( доза по массе тела) 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, сейчас немогу никуда ходить сдавать анализы, попробую купить противовирусные
А триазавирин, что не подходит? Авифавир не продается в аптеке
Невролог, Терапевт
Вызовите медсестру из поликлиники. Можно любое противовирусное, которое Вам доступно.
Клиент
Юлия, мне принесли триазавирин .он нормальный?
Невролог, Терапевт
Нормальный. Принимайте его. И сдайте анализы на дому.
Клиент
Юлия, что бы сдать анализы на дому, кого я далжна вызвать? Я еще принимаю арбидол давно
Невролог, Терапевт
Позвоните в поликлинику. Ваш участковый терапевт должен сказать, сможет ли он организовать забор крови на дому.
Невролог, Терапевт
Триазавирин или арбидол. Вместе не надо.
Клиент
Юлия, а что лучше пить арбидол или триазавирин? Я еще пью амоксиклав
Невролог, Терапевт
Триазавирин. Зачем амоксиклав без анализов? Если начали, то пейте.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! с такой темперауторой впервую очередь надо начинать терапию антибиотиками - азитромицин по500мг, кроме этого - вит С 500 мг 2р/ду, вит Д 5000 МЕ, цинк 25 мг, селен 100 мг.
Обильное теплое питье, эликвис по 2,5 мг 2р/д