У мужа положительный тест на корону

У меня в последствии поднялась температура до 38. Приходили врачи, муж не легв больницу. Ему выписала авифавир. Мне же потом выписли триазавирин у меня поднялась температура до 38. Где же мне взять этот авифавир?

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте общие анализ крови, СРБ, прокальцитонин. Начинаете прием противовирусных препаратов нобазит 500 мг по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение 7 дней, вместо авифавира. Далее по результатам анализов крови определитесь в необходимости антибактериальной терапии. При кашле АЦЦ по 1 табл. 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца. Увлажнять воздух, ЛФК регулярно. Обильный питьевой режим.

Ольга, меня интересует не столько муж, у него температура нормализовалась, а у меня повышается теперь до 38. Видно авифовир ему помог, а мне его не дали

Ольга, мнедалитриазавирин. Он вообще прикороне помогает?

Вы можете заменить его на нобазит, это тоже препарат с доказанной эффективностью. Триазаверин тоже эффективный препарат

Ольга, триазаверин когда лучше принимать, до еды или после?

Принимать вне зависимости от приёма пищи

Принятый ответ

Здравствуйте, странный довольно у вас вопрос. Вызовет воача, пусть вас осмотрит и если будет необходимо, то назначит данный препарат

Принятый ответ

Здравствуйте, вы вероятно и без него сможете обойтись. Сколько дней вы болеете? Какая сейчас температура? Что беспокоит?

Мария, болею уже больше недели температура сегодня 1 раз 38

Сейчас уже противовирусные вряд ли вам нужны, скорее сейчас нужен уже антибиотик. Добавьте витамин С по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2500 ед/сут, цинк по 50 мг/сут, магнеВ6 по 1 таблетке 2 раза в день, очень обильное питье, я бы рекомендовала Азитромицин по 500 мг 5 дней, тромбоасс по 50 мг 2 раза в день, обязательно в самое ближайшее время сдать общий анализ крови, кровь на СРБ и Д-димер

Мария, я пью амоксиклав

Сколько дней?

Мария, 3дя

И получается на офге его приема повышение температуры?

Мария, я не знаю от чего она повышается

Это говорит о том,что антибиотик вам не помогает,вам нужно его сменить либо на Азитромицин по 500 мг либо на левофлоксацин по 500 мг 1 раз в день

Мария, япьютриазаверин и арбидол уже давно, что мне оставит?

Арбидол отменяйте, триазавирин сколько дней суммарно?

Принятый ответ

Здравствуйте1 прием этого препарата необязательный. Главное симптоматическое лечение, обильное питье, витамин Д и С, увлажнять воздух, парацетамол при температуре выше 38.5

Алина, все это делаю, ностановиться хуже. Грудт заложена, температура так не поднималась

такая заложенность может присутствовать еще длительное вреся.

Алина, но температуры, то такой у меня не было

температура не обязательный спутник инфекции, у всех инфекция пртекает по-разномку, у кого-то высокая, у кого-то нормальное, а бывает и низкая

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдать кровь на общий анализ крови и бх (С реактивный белок, прокальцитонин), чтобы понять, есть ли воспалительная реакция, коагулограмму. Обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 2000 ме на водной основе 1 раз в день, магний, цинк, селен актив курс 1 месяц. Осельтамивир 75 2рд 7 дн или нобазит по 500 3р/д 7 дн. Или фавипиравир( доза по массе тела) 7 дней.

Юлия, сейчас немогу никуда ходить сдавать анализы, попробую купить противовирусные
А триазавирин, что не подходит? Авифавир не продается в аптеке

Вызовите медсестру из поликлиники. Можно любое противовирусное, которое Вам доступно.

Юлия, мне принесли триазавирин .он нормальный?

Нормальный. Принимайте его. И сдайте анализы на дому.

Юлия, что бы сдать анализы на дому, кого я далжна вызвать? Я еще принимаю арбидол давно

Позвоните в поликлинику. Ваш участковый терапевт должен сказать, сможет ли он организовать забор крови на дому.

Триазавирин или арбидол. Вместе не надо.

Юлия, а что лучше пить арбидол или триазавирин? Я еще пью амоксиклав

Триазавирин. Зачем амоксиклав без анализов? Если начали, то пейте.

Добрый день! с такой темперауторой впервую очередь надо начинать терапию антибиотиками - азитромицин по500мг, кроме этого - вит С 500 мг 2р/ду, вит Д 5000 МЕ, цинк 25 мг, селен 100 мг.
Обильное теплое питье, эликвис по 2,5 мг 2р/д