У мужа положительный тест на корону

У меня в последствии поднялась температура до 38. Приходили врачи, муж не легв больницу. Ему выписала авифавир. Мне же потом выписли триазавирин у меня поднялась температура до 38. Где же мне взять этот авифавир?

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте общие анализ крови, СРБ, прокальцитонин. Начинаете прием противовирусных препаратов нобазит 500 мг по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение 7 дней, вместо авифавира. Далее по результатам анализов крови определитесь в необходимости антибактериальной терапии. При кашле АЦЦ по 1 табл. 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца. Увлажнять воздух, ЛФК регулярно. Обильный питьевой режим.

 - отвечает  СпросиВрача –
ludmila1115@yandex.ru
Клиент

Ольга, меня интересует не столько муж, у него температура нормализовалась, а у меня повышается теперь до 38. Видно авифовир ему помог, а мне его не дали

 - отвечает  СпросиВрача –
ludmila1115@yandex.ru
Клиент

Ольга, мнедалитриазавирин. Он вообще прикороне помогает?

Вы можете заменить его на нобазит, это тоже препарат с доказанной эффективностью. Триазаверин тоже эффективный препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
ludmila1115@yandex.ru
Клиент

Ольга, триазаверин когда лучше принимать, до еды или после?

Принимать вне зависимости от приёма пищи

Принятый ответ

Здравствуйте, странный довольно у вас вопрос. Вызовет воача, пусть вас осмотрит и если будет необходимо, то назначит данный препарат

Принятый ответ

Здравствуйте, вы вероятно и без него сможете обойтись. Сколько дней вы болеете? Какая сейчас температура? Что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
ludmila1115@yandex.ru
Клиент

Мария, болею уже больше недели температура сегодня 1 раз 38

Сейчас уже противовирусные вряд ли вам нужны, скорее сейчас нужен уже антибиотик. Добавьте витамин С по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2500 ед/сут, цинк по 50 мг/сут, магнеВ6 по 1 таблетке 2 раза в день, очень обильное питье, я бы рекомендовала Азитромицин по 500 мг 5 дней, тромбоасс по 50 мг 2 раза в день, обязательно в самое ближайшее время сдать общий анализ крови, кровь на СРБ и Д-димер

 - отвечает  СпросиВрача –
ludmila1115@yandex.ru
Клиент

Мария, я пью амоксиклав

Сколько дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
ludmila1115@yandex.ru
Клиент

Мария, 3дя

И получается на офге его приема повышение температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
ludmila1115@yandex.ru
Клиент

Мария, я не знаю от чего она повышается

Это говорит о том,что антибиотик вам не помогает,вам нужно его сменить либо на Азитромицин по 500 мг либо на левофлоксацин по 500 мг 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
ludmila1115@yandex.ru
Клиент

Мария, япьютриазаверин и арбидол уже давно, что мне оставит?

Арбидол отменяйте, триазавирин сколько дней суммарно?

Принятый ответ

Здравствуйте1 прием этого препарата необязательный. Главное симптоматическое лечение, обильное питье, витамин Д и С, увлажнять воздух, парацетамол при температуре выше 38.5

 - отвечает  СпросиВрача –
ludmila1115@yandex.ru
Клиент

Алина, все это делаю, ностановиться хуже. Грудт заложена, температура так не поднималась

такая заложенность может присутствовать еще длительное вреся.

 - отвечает  СпросиВрача –
ludmila1115@yandex.ru
Клиент

Алина, но температуры, то такой у меня не было

температура не обязательный спутник инфекции, у всех инфекция пртекает по-разномку, у кого-то высокая, у кого-то нормальное, а бывает и низкая

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдать кровь на общий анализ крови и бх (С реактивный белок, прокальцитонин), чтобы понять, есть ли воспалительная реакция, коагулограмму. Обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 2000 ме на водной основе 1 раз в день, магний, цинк, селен актив курс 1 месяц. Осельтамивир 75 2рд 7 дн или нобазит по 500 3р/д 7 дн. Или фавипиравир( доза по массе тела) 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
ludmila1115@yandex.ru
Клиент

Юлия, сейчас немогу никуда ходить сдавать анализы, попробую купить противовирусные
А триазавирин, что не подходит? Авифавир не продается в аптеке

Вызовите медсестру из поликлиники. Можно любое противовирусное, которое Вам доступно.

 - отвечает  СпросиВрача –
ludmila1115@yandex.ru
Клиент

Юлия, мне принесли триазавирин .он нормальный?

Нормальный. Принимайте его. И сдайте анализы на дому.

 - отвечает  СпросиВрача –
ludmila1115@yandex.ru
Клиент

Юлия, что бы сдать анализы на дому, кого я далжна вызвать? Я еще принимаю арбидол давно

Позвоните в поликлинику. Ваш участковый терапевт должен сказать, сможет ли он организовать забор крови на дому.

Триазавирин или арбидол. Вместе не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
ludmila1115@yandex.ru
Клиент

Юлия, а что лучше пить арбидол или триазавирин? Я еще пью амоксиклав

Триазавирин. Зачем амоксиклав без анализов? Если начали, то пейте.

Добрый день! с такой темперауторой впервую очередь надо начинать терапию антибиотиками - азитромицин по500мг, кроме этого - вит С 500 мг 2р/ду, вит Д 5000 МЕ, цинк 25 мг, селен 100 мг.
Обильное теплое питье, эликвис по 2,5 мг 2р/д