Зуд после полового контакта

Добрый день! Неделю назад был половой контакт со случайной партнершей, с использованием презервативов, но при оральном контакте я презерватив не использовал На следующий день начался зуд в районе крайней плоти и небольшие покраснения там же Выделений никаких не замечал, зуд внутри канала то ли есть совсем незначительный, то ли его нет совсем Вчера ходил к урологу, сдал мазок, прикрепляю результаты Подскажите пожалуйста, получается на гонорею меня не проверяли? Не вижу ее в полученной таблице и стоит ли провериться Сейчас зуд стал поменьше, 3 дня использовал водный раствор хлогексидина для обработки крайней плоти

25 лет

Михаил, здравствуйте!
При незащищённом оральном контакте есть риск заражения гонореей, хламидиями, сифилисом.
После незащищённого контакта необходимо сдавать анализ не ранее 14 дней - рекомендуется сдать мазок Андрофлор.
Через 6 недель кровь на сифилис.
Покраснение, зуд скорее всего является проявлением раздражительного дерматита, на фоне трения, может быть реакцией на смазку.
Можно использовать Бепантен плюс 2-3 р в день.
Носить свободное ХБ белье.
Гигиена детским мылом или средством для интимной гигиены.

Принятый ответ

Здравствуйте!

При оральном сексе есть низкий риск заражения сифилисом, гонореей, хламидиозом. Также есть риск заражения герпесом, ВПЧ. Можно предположить, что анализы сдано рано, на гонорею не вижу результата.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- через 14 дней после контакта сдать мазок методом ПЦР на ИППП
- через 2 месяца сдать анализ крови на ВИЧ, гепатит В и С, сифилис

По описанию можно предположить проявление баланита.
Причиной может быть раздражение средствами гигиены (мыло), трение при мастурбации, активный половой акт, неподходящая смазка при ПА

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- гигиена щадящая (Эпиген интим или гельтек гель для интимной гигиены для мужчин)
- наружно Бепантен + 2-3 р/сут на 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, стоит ещё сдать ПЦР на гонорею, а также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
С учётом представленной информации, для местного лечения обычно считается эффективным следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут. В среднем 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее
- крем – гель Баланекс 2 раза в день. В среднем 10 дней. Затем
- полный половой покой.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния высыпаний.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно.
Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.

Принятый ответ

Добрый день!

Да, на возбудителя гонореи анализ не проводился.

При такой картине обычно рекомендуют:
- через 14 дней от п/а сдать мазок из уретры на ИППП методом ПЦР (не раньше, т.к есть инкубационный период)
- через 6 недель кровь из вены на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С

Вероятнее покраснение это результат трения, для проявления каких либо инфекций одних суток очень мало.

Можно рекомендовать бепантен крем 2р/д на 10 дней, половой покой.

Если есть фото высыпаний, прикрепите, пожалуйста.

Принятый ответ

Михаил, добрый день!
При незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте. (Можно заразиться гонореей, хламидиозом, сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией)

Рекомендуется в таких случая для Вашего спокойствия:
через 4 недели от контакта:
- Мазок - микроскопическое отделяемое из уретры (микрофлора)
- Мазок на ЗППП методом ПЦР- Андрофлор из уретры
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики

через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C

В Вашем случае вполне может быть причина в обычном нарушении микрофлоры, но сдать для спокойствия анализы рекомендую.

По лечению можно рекомендовать:
- Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 7-14 дней
- крем Клотримазол 2 р/д 7-14 дней (сразу после Хлоргексидина)

Здравствуйте .
На сколько я увидела, гонореи нет в анализе.
Как правило после незащищённого орального контакт есть риск заражения сифилисом, гонореей, хламидиозом и герпесом.
Герпес и хламидии вы сдали.

Здравствуйте!
Обычно зуд и покраснения на крайней плоти через такой короткий период характерны для кандидоза.
Обычно рекомендуется крем залаин тонким слоем 2р в день, при дискомфорте в уретре Т.пимафуцин 100мг 1т 4р 5дней.
Анализы на ИППП с уретры сдаются не ранее 2 недель, лучше Андрофлор скрин.
Удобнее и информативнее, чем отдельно.
На сифилис через 6 нед после контакта

Прдскажите, а можно сдавать мазок через неделю после предыдущей сдачи мазка? Там же успеет все зажить внутри?

Принятый ответ

Если был контакт ориентировочно 9 сентября, то достоверен будет анализ, сданный 23 сентября, не раньше.
Конечно все заживёт, после взятия анализа, на следующий день уже не должно быть проблем с заживлением