Запах после медикаментозного прерывания беременности
Здравствуйте, скажите что делать? Недавно у меня было медикаментозное прерывание беременности на 10 недели, т.е плодное яйцо пустое. Как врач выписал, заметила что кровь с тухловатым запахом, но не всегда. Плюс к тому же появился дискомфорт при мочеиспускании, боли нет, зуда нет. Не могу описать что представляет дискомфорт, но выпила фуродонин и Уролесан, и дискомфорт пока прошел. Это что то серьезное? И стоит ли записаться к врачу на консультацию? Или может вы посоветуете выпить что то? Просто когда в больнице лежала, брали мазок и мочу, дали листок результатов но ничего врач не сказала, вот и подумала что ничего серьезного.
Здравствуйте! Маша а какого числа было прерывание беременности? Сейчас выделения ещё идут?
Зарина, 30.11.
Сейчас идёт кровь не обильно.
Иногда болит низ живота не сильно как при месячных
Здравствуйте!
Когда было прерывание?
Какие сейчас жалобы у ВАс?
Адэль, 30.11
Иногда болит живот и не обильные кровотечения
Прикрепите последние анализы, которые сдавали.
Выделения и боли после прерывания могут быть - это сокращается матка. Теперь нужно определиться, есть ли инфекционный фактор.
Адэль, я прикрепила.
В анализах ничего критичного нет. Лейкоциты в пределах нормы, сильного воспаления нет. Смешанная флора, но при отсутствии жалоб нет. После прерывания беременности конечно такое будет - беременность длительное время не развивалась. Подождите, пока закончатся все выделения кровянистые, немного восстановитесь, пройдите УЗИ повторно. Если после этого будут жалобы - сдайте Фемофлор 16, по результатам будет лечение.
Сейчас следите за тем, чтобы:
1. Не было кровотечения
2. Не было температуры 38 и выше
3. Не было гнойных выделений с неприятным запахом
4. Не было сильных болей
Вот если эти признаки возникнут - тогда в больницу.
А так сейчас нет поводов для беспокойства. УЗИ в динамике обязательно.Скорейшего восстановления.
Адэль, спасибо большое.
Но как врач сказал кровотечения в течение двух недель закончится, и боли слабые будут.
И объясните про выделения гнойные, это какие, какой цвет?
И насколько сильно запах будет?
Так как кровь у меня сейчас алая и мало её.
Принятый ответ
Они могут быть зеленоватые, желтоватые, неприятный зловонный запах, если что-то будет не так - Вы сами почувствуете. Но я думаю, что все будет благополучно, и Вы не переживайте. Сейчас так и должно быть.
Адэль, спасибо.
Добрый день.
Желательно сдать анализ мазка на флору , а лучше фемофлор 16.
По результатам анализов можно будет назначить правильное лечение.
Алексей, но результаты у меня на флору есть
Тогда лучше сдайте фемофлор 16.
Обычный мазок не все может показать.
Здравствуйте! Нужно сдать мазок на Фемофлор 16, может быть баквагиноз.
Светлана, я сдавала мазок.
Результаты есть
Это не такой мазок, хотя у вас обнаружены кокки.
Светлана, кокки это бактерии ?
Я просто мало что понимаю в этом.
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас можно начать прием метронидазола по 500 мг 2 раза в сутки и завтра сходить на очный прием к врачу.
Здравствуйте. Сделайте УЗИ, сдайте бак посев из влагалища и ц канала на чувствительность к антибиотикам и бак посев мочи
Маша, добрый день! Выделали контрольное узи полости матки? Ваши жалобы похожи на то, что есть остатки плодного яйца в полости и на этом фоне эндометрит
Илона, УЗИ делали как выписывали, сказали плодное яйцо точно вышло.
Сделать УЗИ через месяц сказали.
А у Вас есть результаты узи?
Илона, я прикрепила документ, всё что дали
Маша, в выписке не написано узи, к сожалению... Вам завтра надо сделать узи полости матки
Илона, а по результатам выписки можете сказать, где мазок на флору, всё нормально?
Здравствуйте. Просто беременность не развивалась, отсюда и запах. Вы выписи антисептики, и убрали инфекцию. Боль в животе и выделения еще могут быть.
Дарья, т.е. ничего серьезного?
Мне сказали УЗИ делать через месяц?
Ждать месяца можно?
УЗИ делается через 14 дней от начала аборта. Как-то долго Вам ждсть УЗИ. Может, просто очередь?
Потому что если аборт неполный, то за месяц может инфицироваться.
Дарья, поняла спасибо, буду обращаться к врачу.
Меня не записали, сказали либо в ЖК запишут либо в платную сходить.
Вам еще неделя есть для завершения аборта и там на УЗИ.