Насморк у ребенка

Добрый день , пошли в детский сад и по классике начали болеть. Сначала заложило нос, на следующий день сопли стали густые и жёлто-зелёного цвета так было на протяжении недели, педиатр выписал промывание Тонзилгон и капли Полидекса, спустя неделю сопли стали прозрачные они не текут но нос заложен и появился кашель , кашляет во сне и после сна и бывает в течении дня , педиатр опять же выписал промывание носа и отвар ромашки.

34 года

Здравствуйте !
Лечение верное
Так как вероятнее всего педиатр предполагает постназальное затекание слизи по задней стенке глотки , что и вызывает рефлекторный кашель при смене положения тела (горизонтальное / вертикальное )

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Гивиевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста , ребёнок начал еще немного похрапывать иногда и после этого начинается сильный кашель прям слышно что ей тяжело откашливать происходит это около получаса и потом дыхание ровное и без кашля, может можно бронхопрет дать, ребёнок первый боюсь навредить , но и ни чего не делать тоже не могу . Ребёнку кашель доставляет дискомфорт сильный

Без осмотра ребенка неправильно назначать препараты. Храп может быть и при аденоидите . Здесь нужно проконсультироваться у ЛОР врача в том числе , если патологию исключат, то педиатр после осмотра назначит лечение