Сколько принимать Эспумизан беби

Сколько давать двухмесячному малышу на грудном вскармливании Эспумизан беби?

Нет
23 года

Здравствуйте.

Согласно инструкции по применению препарата, эспумизан бэби рекомендуют при жалобах, связанных с младенческими коликами: для детей до 1 года обычно дозировка составляет по 5-10 капель ( в возрасте 2х месяцев обычная дозировка - 5 капель , необходимо добавлять их в бутылочку с детским питанием или давать с помощью маленькой ложечки до/во время или после кормления) обычно до 5-6 раз у сутки.

Важно помнить, что для малышей характерно такое физиологическое состояние,как младенческая дисхезия, так как они еще не умеют эффективно тужиться, только учатся координировать работу мышц брюшного пресса и тазового дна. Поэтому перед тем, как сходить в туалет или выпустить газики, они тужатся, кричат, краснеют. Это может наблюдаться вплоть до 9 месяцев.
Высаживание очень эффективно и облегчает отхождение газов.

Также перед кормлением рекомендуют выкладывать малыша на животик, делать массаж животика по часовой стрелке, велосипедики ножками для отхождения газиков, положить сухое тепло на область живота.