Горячая голова у малыша

Добрый день! Горячая голова у двухмесячного малыша, в основном горячий только лоб и затылок, щеки и все что ниже холодные Температура 37,2. Это нормально?

Нет
25 Апреля ·Просмотров: 724·Елизавета

Принятый ответ

Добрый день.
Да, абсолютно нормально и связано с незрелостью центра терморегуляции.
По мере роста ребёнка эта особенность проходит. Примерно, к одному году жизни.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У малышей такого возраста ещё достаточной незрелый центр терморегуляции, температура до 37,5 считается нормой. Не переживайте! Главное, не перегревать ребенка, ориентируясь на погоду в помещении. Желаю здоровья!

Принятый ответ

Добрый день.

С большой Вероятностью голова теплая за счет особенности вегетативной нервной системы, так как система терморегуляции у детей детей младшего возраста не зрелая, а Потовые железы в большом количестве находится в области головы, поэтому в первую очередь теплеет голова при малейшем перегреве

Принятый ответ

Здравствуйте.

Температура до 37, 5 норма до 3 лет это связано с недостаточностью центра терморегуляции. Поэтому ребёнок может казаться более горячим, а ножки и ручки прохладные. Это особенности терморегуляции малыша.

Если ребёнок хорошо себя чувствует, то такая температура норма

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета !
По описанию можно предположить вариант нормы , так как у малышей еще центр терморегуляции не зрелый и температура тела в норме может достигать 37.5, так же может потеть голова, ладошки , стопы